XI фестиваль «Пингвины пера». Молодость журналистики

52 команды (31 студенческая и 21 школьная) примут участие в трёхдневном фестивале молодёжной журналистики «Пингвины пера». Ребята из 19 городов России (от Тулы до Южно-Сахалинска) будут в живом времени создавать собственное командное медиапространство и наполнять его событиями. В этом их основная задача, за выполнением которой внимательно проследят корифеи журналистики, редакторы, преподаватели и руководители различных журналистских союзов и ассоциаций. По итогу соревнования победители получат не только призы и сувениры, но и возможность стажировки в настоящих, «взрослых» СМИ.

Кроме того, «пингвины пера» будут не только творить, но и учиться, постигать секреты профессии журналиста в современных медиа. Их ждут мастер-классы и лекции от членов жюри и приглашённых гостей. Ребята узнают, как создаются военные репортажи и корпоративные тексты, что нужно знать для работы в экономической и рекламной журналистике, как составить успешное резюме и организовать себя по законам тайм-менеджмента и ещё многое другое.

Полное погружение в будущую профессию, гигабайты новой информации, мастер-классы и дружная работа в команде — вот что такое фестиваль «Пингвины пера».

Телефоны для связи: +7 (499) 141-44-88, +7 (916) 691-36-84 (Ольга)

Время: 17-19 марта 10:00

Адрес: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) пр. Вернадского, д. 84, с.2 М. Юго-Западная