Выставка Quickgold

Выставка Quickgold, название которой переводится как «Быстрое золото», — это повествование о том, как и чьими силами добывается золото.

На границе между Боливией и Бразилией располагается перуанский департамент Мадре-де-Диос — место, где ежедневно трудятся сотни старателей, занимающихся поисками золота. О том, как проходят их нелёгкие будни, расскажут фотографии, видео, тексты, объекты быта. Визуальный ряд будет сопровождаться народной музыкой Перу.

Андрей Гордасевич рассказывает, что эта выставка — не попытка осудить или оправдать кого бы то ни было, но способ рассказать реальные истории из жизни золотодобытчиков Южной Америки.

Творчество Гордасевича базируется на документальной фотосъёмке. Среди самых заметных его проектов — «Гавана: портреты на дороге», «Дневник из Пушкара», «Пересечения». Раньше мастер работал только с чёрно-белой плёнкой, но со временем перешёл к цвету.

Социолог Нильс Крауер долгое время прожил в Латинской Америке, тщательно изучив политику и социальный строй Уругвая и Перу. С Мадре-де-Диос он познакомился, трудясь над исследовательской работой «От старателя до миллионера».

Встреча с авторами проекта пройдёт 2 апреля в 15:00 в галерее «Триумф».

Время: 1 апреля 19:00 2–3 апреля 11:00–20:00

Адрес: галерея «Триумф» ул. Ильинка, д. 3/8, стр. 5 М. Площадь Революции