Большое крымское путешествие


И так, мы с Вами стартуем из Керчи, одного из древнейших городов Крыма, с удивительной историей и не менее удивительными памятниками природы и истории. Тут, на удивительном Керченском полуострове Вы можете найти окаменелости и минералы, увидеть античные города и наследие древности, - курганы. Аджимушкай и Эльтиген, грязевые вулканы и побережье двух морей, это лишь немногое из чудес и памятников Керчи и Керченского полуострова.

Далее наш с вами путь лежит в Феодосию и ее окрестности, - удивительный Коктебель и Карадаг, мыс «Хамелеон», дом-музей и могила Волошина, а дальше, нас ждет Судак, с его Генуэзской крепостью и Новым Светом. Отсюда, от Судака мы возвращаемся к древнему поселению Старый Крым, где нас ждет знакомство с удивительным местом, монастырем «Сурбхач». Дальше нас встретит Белогорск, с его удивительнейшей Белой скалой (Ак-Кая) и ее памятниками. Ненадолго заглянем в Симферополь. И снова в путь нас ждут горы, познакомимся поближе с пещерами горы Карадаг и комплексом природных и исторических памятников перевала «Фуна» и одноименной крепости.

Затем нас ждет удивительный мир Крымского южнобережья. Алушта и гора Кастель,Дворцы Ялты и удивительные виды с вершины Ай-Петри. Большой каньон, Форосская церковь и Бойдарская долина, «Храм Солнца», мыс Сарыч и много многое другое.

Перевалив основной хребет Крымских гор, мы попадаем в мир пещерных городов и окаменелостей. Нас встретят Сюйреньская крепость и Мангуп, Кабаний лог и Качинская долина с ее удивительными памятниками истории и природы. Насытившись горными пейзажами и холмами предгорий, я предлагаю совершить вылазку в степь!

И вот раскинулась перед нами удивительная Крымская степь. Нас ждут Саки и Евпатория, Джангуль с Оленевкой и удивительное озеро Донузлав, а также Черноморское с его удивительным античным поселением Калос-Лимен (прекрасная гавань).

В конце путешествия мы возвращаемся в Севастополь и его окрестности, где мы с Вами и завершим наше путешествие.

Сразу хочу отметить, что список объектов далеко не полный, а маршрут может корректироваться по Вашему пожеланию! Очень сложно перечислить все интересное в Крыму, уж слишком эта волшебная земля перенасыщена красотами, памятниками и удивительными местами!

10.04.16

Стоимость экскурсионного сопровождения 3000 руб./группы (машины) день.

Заказать экскурсию

тел +79788382164

Arihalk@mail.ru

Карпов Сергей