23 апреля в Гончаровском парке пройдет фестиваль «Фантастическая Библионочь»


Фестиваль «Библионочь» библиотек СВАО пройдет в формате open-air уже второй раз.

В визуальной лаборатории с помощью современных 3D-технологий дети и взрослые «оживят» фантастических литературных героев и узнают секреты трехмерной визуализации. Здесь пройдет акция «Субтитры», где каждый сможет принять участие в создании выставки-киноленты и вписать свою реплику в кадры известных фильмов.

Гости смогут погрузиться в мир фантасмагории в квесте по квартире профессора Преображенского из «Собачьего сердца» и на театрализованной экскурсии по роману «Мастер и Маргарита». Также любой желающий сможет совершить виртуальное путешествие по мистическим литературным местам Москвы.

Посетителей фестиваля ждут выставки литературных музеев, мастер-классы, книжный лабиринт, лекции о российской «марсиане» и эсперанто. Зрители услышат романсы яркой Матильды Шторр и увидят немые фильмы начала ХХ века под ретро-футуристичный дроун электронных экспериментаторов bytie19.

В 2015 году событие посетило более 2000 жителей Москвы, собрало более 20 участников - представителей культурных учреждений, арт-мастерских, а также художников и писателей. Фестиваль Библиотек СВАО стал одним из самых обсуждаемых и крупных мероприятий в рамках всероссийской акции «Библионочь».

Время: 23 апреля, 15:00-21:00

Адрес: ул. Руставели, вл. 7 (Гончаровски й парк)

Телефон: 8-916-103-52-45; 8-916-350-69-80 (Пресс-служба ГБУК г. Москвы «ЦБС СВАО»)

Без возрастных ограничений

Вход свободный