В гостях у думного дьяка Семёна Титова


В рамках этого события для гостей «Стрелецких палат», или, как их еще называют - «Палаты Титова», будут проведены экскурсии, связанные с его историей, взявшей начало еще в 1660 году во времена царствования Алексея Михайловича. Здание принадлежало четырём поколениям дворянского рода семьи Титовых, но к началу XX века старинный особняк превратился в девятиквартирный доходный дом. Здание пережило пожары, реставрации и надстройки, однако на сегодняшний день оно сохраняет детали старинного декора здания.

«Палаты Титова» выступают в качестве своеобразного «архитектурного летописца», зафиксировавшего все фазы типологических и художественных изменений в традициях гражданского зодчества Москвы.

Удивительная история жителей и самого здания, охватившая 5 столетий! В день тайн и откровений «Стрелецкие палаты» ждут всех желающих прикоснуться к истории одного из древнейших сооружений Москвы.

«Стрелецкие палаты» РВИО — музей нового типа, действующий как интерактивная площадка для любителей отечественной военной истории.

Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-центре музея:

8 (495) 648-18-14

bmo@rvio.org

aym@rvio.org