Куда сходить в Москве в выходные 16 и 17 апреля


1. Парад трамваев

В честь 117-летия московского электрического транспорта столицу ждет необычное представление – парад трамваев. Все машины по такому случаю будут украшены флажками, воздушными шарами, наклейками с символикой праздника и различными значками. Любой желающий сможет совершить путешествие в прошлое на старинном московском транспорте, увидеть специальную униформу разных эпох, а также принять участие в развлекательной программе.

Дата: 16 апреля

Время начала: 11:00

Подробнее о параде трамваев.

1

2. Выставка декоративных животных «Усатые звезды»

Юбилейная пятнадцатая выставка предоставит своим гостям возможность увидеть в одном месте одновременно более 500 лучших представителей мира маленьких домашних любимцев – декоративных крыс, морских свинок, хомячков, мышей, карликовых кроликов, дегу. Участники из разных уголков нашей необъятной родины с удовольствием расскажут об особенностях и привычках своих замечательных зверушек.

Дата: 16 апреля

Время начала: 11:00

Подробнее о выставке декоративных животных «Усатые звезды».

2

3. Рыцарский турнир «Доблесть и честь»

Окунитесь в атмосферу средневековых развлечений, достойных королей. На ежегодном турнире «Доблесть и честь» занятие по душе найдет каждый посетитель: бескомпромиссные бои, выставки доспехов и оружия, ярмарка, лучный тир. Для юных гостей откроется отдельная площадка, где они поучаствуют в «мягких» турнирах, конкурсе на лучший костюм и научатся стрелять из лука.

Дата: 16 апреля

Время начала: 09:00

Универсальный спортивный комплекс «Крылья советов»

Ленинградский проспект, 24а (м. Белорусская)

Посмотреть на карте

3

4. Акция «Космический субботник»

Эта весна богата знаменательными датами и праздниками. Отметить юбилей первого полета в космос всем москвичам предлагают занимательно и с пользой для нашей планеты. На акции «Космический субботник» участники соберут мусор и благоустроят территорию Перовского парка, играя в квесты и встречая фантастических персонажей. Каждый волонтер акции получит и настоящий обед космонавта. В фирменных ланч-боксах их ждут разные виды сыров «Карат», которые используют в рационе экипажи космических экспедиций.

Дата: 16 апреля

Время начала: 11:00

Подробнее об акции «Космический субботник».

4

5. Неделя моды Estet Fashion Week

Крупнейшая в России ювелирная неделя моды Estet Fashion Week снова пройдет в столице. Гостей ждут тематические показы (готическая, этническая, свадебная и вечерняя мода), презентации ювелирных коллекций, музыкальная программа от звезд эстрады, шоу-румы с аксессуарами и одеждой от ведущих дизайнеров.

Дата: 16 апреля

Время начала: 18:00

ул. Веткина, 4  (м. Марьина Роща)

Посмотреть на карте

(Ювелирный дом «Эстет»)

Цена: от 1000 до 2000 руб.

5

6. Экскурсия на трамвае «302-БИС» «Булгаков и его эпоха»

Старинный трамвай «302-БИС» – это не просто средство передвижения, а настоящий интереснейший мобильный музей на колесах. Как известно, в самом популярном среди читателей булгаковском произведении трамваю достается очень важная, но при этом не самая завидная роль. Именно появление обсуждаемого транспортного средства в самом начале повествования и стало причиной целой цепочки загадочных и порой даже жутких мистических событий.

Дата: 16 и 17 апреля

Время начала: 15:00, 17:00 и 19:00

Стоимость льготного билета: 500 рублей.

Справки по телефону: 8 (495) 970-06-19.

6

7. Фестиваль «Дуняша! Маркет»

Это праздник, посетив который, каждый получит заряд бодрости и позитива, вдохновится красотой дизайнерских работ, сможет продегустировать и приобрести множество вкусной еды от российских производителей. Гордость маркета – фуд-корт со вкусностями. Здесь чешские колбаски и бельгийские вафли, корейский холодный суп и манты с тыквой, пикантные бургеры, грузинское хачапури и многое другое.

Дата: 16 и 17 апреля

Время начала: 12:00

Центр дизайна Artplay («Артплэй»)

ул. Нижняя Сыромятническая, 10 (м. Чкаловская)

7

8. Конкурс Freezelight battle

Первый официальный Freezelight battle соберет тех, кто умеет рисовать светом или просто хочет посмотреть, что это такое. Участие в конкурсе открытое, регистрация пройдет на месте. Побороться за призы можно в личном и командном зачете. Конкурс будет в формате баттлов: на сцену будут выходить два участника и демонстрировать все, на что они способны. Победители получат сертификаты на покупку фототехники Olympus и денежный приз в размере 130 000 рублей.

Дата: 16 апреля

Время начала: 10:00

Выставочный центр «Крокус Экспо»

Московская область, г. Красногорск, 65-66 км МКАД (м. Мякинино)

8

9. Дизайн-маркет Fashion Bazaar

Столичные дизайнеры и шоу-румы представят новые весенние и летние коллекции одежды и порадуют посетителей эксклюзивными игрушками ручной работы. В фуд-зоне гости смогут попробовать деликатесы из дичи, медовые пряники, купить греческие оливки и сыр.

Дата: 16 и 17 апреля

Время начала: 10:00

Торговый центр «Кунцево Плаза»

ул. Ярцевская, 19 (м. Молодежная)

9

10. Международная выставка-продажа «Атмосфера творчества»

Тот, кто сам любит мастерить, сможет посетить ярмарку-продажу и приобрести товары, фурнитуру, детали, аксессуары для самых различных видов рукоделия: декупаж, вышивка, бисероплетение, скрапбукинг, пэчворк, валяние и многое другое. Традиционно в рамках выставки организаторы готовят насыщенную программу с конкурсами и викторинами, лотереями и подарками.

Дата: 16 и 17 апреля

Время начала: 11:00

ТВК «Тишинка»

Тишинская пл.,1, строение 1 (м. Маяковская)

10

11. День тайской еды

Отличная возможность бесплатно попробовать самые популярные блюда Таиланда и узнать секреты их приготовления. Акция проводится по случаю празднования тайского Нового года. Посетив мероприятие, вы сможете получить скидки на базовые ингредиенты тайской кухни и получить рекомендации от повара, как готовить подобную еду в домашних условиях.

Дата: 17 апреля

Время начала: 13:00

ул. Пресненский вал, 8, корп. 1

(м. Улица 1905 года)

(Магазин «Тайские продукты»)

11

12. Фестиваль «Новое кино Австрии»

Этой весной в Москве вновь состоится фестиваль «Новое кино Австрии», который знакомит российских любителей кинематографа с австрийскими новинками. Зрители смогут выбрать понравившиеся картины из пяти предложенных фильмов. Почетным гостем фестиваля станет режиссер из Вены Рут Беккерманн.

Дата: 16 и 17 апреля

Время начала: 19:30

Центр документального кино (ЦДК)

Зубовский б-р, 2 (м. Парк культуры)

12

13. Ярмарка «Базар «Вокзал»

Здесь можно познакомиться с интересными людьми, расширить свой кругозор, приобщиться к прекрасному, купить уникальные вещи, а еще узнать и поддержать прекрасные благотворительные проекты. Пространство маркета теперь разделено на две зоны: первый этаж – зона шопинга, второй этаж – зона хеппенинга.

Дата: 16 апреля

Время начала: 11:00

Дизайн-завод «Флакон»

ул. Б. Новодмитровская, 36 (м. Дмитровская)

13

14. Квест «Измайловский рубеж»

Музей обороны Москвы продолжает серию квестов по сохранившимся рубежам обороны столицы 1941 года. Вам предстоит прочитать старинные карты, осмотреть боевую технику, вспомнить имена участников войны, найти затерянное в парке оборонительное сооружение и кое-что еще.

Дата: 17 апреля

Время начала: 13:00

Измайловский парк

аллея Большого Круга, 7 (м. Шоссе Энтузиастов)

14

15. День тренингов

Это всероссийский образовательный проект, участником которого может стать любой человек в возрасте от 16 до 29 лет. Школьникам старших классов, студентам, учащимся в школе и аспирантам – вход бесплатный! В этот раз спикерами проекта являются одни из лучших бизнес-тренеров Москвы – Сергей Озеров и Олег Брагинский.

Дата: 16 апреля

Время начала: 11:00

Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК)

Гороховский пер., 4 (м. Курская)

15

16. Выставка Art&Craft Expo

Art&Craft Expo – для тех, кто увлекается рукоделием или даже сделал его своей профессией, интересуется разнообразными техниками и материалами, которые могут помочь в творчестве, или просто ценит ручной труд и чувствует тепло, которое мастер вкладывает в каждое свое произведение.

Дата: 16 и 17 апреля

Время начала: 10:00

Выставочный центр «Крокус Экспо»

Московская область, г. Красногорск, 65-66 км МКАД (м. Мякинино)

16

17. Фотопленэр «Мелодия Старого Арбата»

На фотопленэре вы узнаете, как правильно выбирать время, место и точку съемки, какой фототехникой пользоваться, как сделать удачный кадр в тесной городской застройке. Евгений Колков, ведущий фотопленэра, основатель школы фотографии Open Foto, расскажет и покажет на практике основные принципы и приемы архитектурной съемки.

Дата: 17 апреля

Время начала: 16:00

Арбат

Арбат (м. Арбатская)

17

18. Тотальный диктант

Тысячи русскоязычных жителей в четвертый раз примут участие в международной акции по проверке грамотности. Количество стран-участниц достигло 52 и продолжает расти. А у тех, кто не сможет прийти на площадки, будет возможность проверить свою грамотность онлайн.

Дата: 16 апреля

Время начала: 15:00

Подробнее о «Тотальном диктанте».

18

19. Фестиваль бир-понга

Любой желающий сможет стать его участником и побороться за призы от организаторов. В матче по бир-понгу соревнуются две команды, у каждой есть по 10 стаканов на «своем» краю стола для настольного тенниса. Цель игры – попасть мячиком для пинг-понга в стаканы противника. Победителями становятся те, у кого к концу 10-минутного матча останется на столе больше стаканов.

Дата: 16 апреля

Время начала: 17:00

ул. Волковское шоссе, 12

(м. Медведково)

19

20. Фестиваль «Звездный калейдоскоп»

Полюбуйтесь невероятными акробатическими трюками от инопланетных гостей, с которыми можно сделать отличное селфи, представлением от театра пластического танца, шоу химических опытов профессора Николя «Супер-лаборатория» и необычной космической выставкой от профессионального фотографа.

Дата: 16 и 17 апреля

Время начала: 09:00

Культурно-образовательный центр «Этномир»

Калужская область, Боровский район, деревня Петрово

20

Источник: 2do2go