Библионочь на Триумфальной площади

23 апреля в библиотеках, музеях и других культурных учреждениях Москвы проходит акция Библионочь — долгожданное событие для всех любителей чтения. Одной из центральных площадок Библионочи в этом году станет Триумфальная площадь.

Писатели и поэты, как начинающие, так и известные, прочтут здесь свои лучшие творения. Среди прочих на сцену поднимется культовый джазовый авангардист Сергей Летов, поэты Влад Маленко и Андрей Щербак-Жуков, а также участники известных поэтических дуэлей и конкурсов.

На площади развернётся необычное поэтическое действо. Участники литературного флэшмоба, который будет посвящён Николаю Гумилёву, прочтут стихотворения поэта.

Увидеть, какими были литературные чтения в XX веке, можно на специальных видеоэкранах: там будут транслироваться редкие записи из архивов. Впрочем, в этот день можно не только посмотреть и послушать поэтов, но и примерить на себя образ любимого писателя — сделать это можно будет в «Лабиринте книжников». А если хотите поучаствовать в съемках необычных поэтических короткометражек, отправляйтесь в павильон кинопоэзии.

Праздник будет крайне насыщенным, поэтому если устанете, сделайте передышку в зоне отдыха. К тому же здесь можно полистать интересные книги.

Будет также организована специальная зона отдыха — здесь вы удобно устроитесь и почитаете книги. Подробная информация о событии опубликована на сайте.

Время: 23 апреля

Адрес: Триумфальная площадь М. Маяковская