Куда сходить в Москве в выходные 23 и 24 апреля


1. Акция «Библионочь»

Тема «Библионочи» в 2016 году – «Читай кино!». Только в эту ночь любопытные посетители побывают в закрытых фондах библиотек и хранилищах. Самые талантливые смогут попытать счастья в литературных конкурсах, а самые запасливые – найти хорошую книгу на специальных ярмарках.

Дата: 23 апреля

Время начала: 18:00

Подробнее об акции «Библионочь».

1

2. Фестиваль «Московская весна»

Все 26 площадок объединит тема «Истории замечательных людей». Ярмарки фестиваля посвящены былинным богатырям, деятелям искусства, изобретателям, православным святым и всем тем, кем гордятся жители нашей страны. Самый необычный проект – экошкола на Тверском бульваре. Здесь можно постичь тайны садоводства, поиграть в хоккей на траве и попрыгать на батуте.

Дата: 23 и 24 апреля

Время начала: 09:00

Подробнее о фестивале «Московская весна».

2

3. Реалити-проект «Будь героем!»

Реалити-проект поможет жителям нашей страны знать своих соотечественников и гордиться ими, ведь они не только ведут здоровый образ жизни, но и проявляют активную позицию, помогая окружающим людям. Героем проекта будет Игорь Ким, мастер спорта по дзюдо и один из лучших фитнес-тренеров. Он попытается на глазах сотни зрителей совершить невероятное – 24 часа подряд без сна и отдыха выполнить 11 000 раз упражнение «берпи». Спортсмена и настоящего героя придут поддержать известные личности – команда Black Star, братья Запашные и другие.

Дата: 23 апреля

Время начала: 12:00

Торговый центр «Авиапарк»

б-р Ходынский, 4 (м. Полежаевская)

3

4. День Земли в Московском Планетарии

День Земли – самое подходящее время, чтобы оценить свой вклад в защиту природы и задуматься о будущем. В этот день в фойе Планетария будет установлена большая ростовая кукла в виде главного символа фонда дикой природы – панды. Это милое животное, находящееся на грани вымирания, символизирует всех прекрасных живых существ, страдающих от нерациональной деятельности человечества. Все желающие смогут сфотографироваться с ней, оставив снимок в качестве напоминания об акции.

Дата: 23 апреля

Время начала: 12:00

Планетарий

ул. Садовая-Кудринская, 5, стр. 1 (м. Баррикадная)

4

5. Субботник в саду «Эрмитаж»

В мероприятии примут участие не только волонтеры, но и знаменитости. Среди них – Наталья Османн, основатель проекта «Следуй за мной» в сети Instagram, а также известный импресарио и продюсер Федор Елютин и радиоведущая Наталья Вовк. Они проведут бесплатные лекции для всех участников мероприятия. Создавать хорошее настроение на мероприятии будут столичные диджеи, а самых маленьких гостей будут развлекать профессиональные аниматоры.

Дата: 23 апреля

Время начала: 11:00

Сад «Эрмитаж»

ул. Каретный Ряд, 3 (м. Цветной бульвар)

5

6. Всероссийский фестиваль японской культуры Hinode

Красочное шоу, концертные выступления, кинопоказы, мастер-классы, лекции, выставки, игровая зона и ярмарка оставят самые яркие впечатления и создадут атмосферу настоящего японского праздника. Организаторы фестиваля Hinode подготовили насыщенную культурную программу, которая порадует посетителей любого возраста.

Дата: 23 и 24 апреля

Время начала: 12:00

Культурный центр «Москвич»

Волгоградский проспект, 46/15 (м. Текстильщики)

6

7. Экстрим-шоу FreeStyleBike

Торгово-развлекательный комплекс «СпортЕХ» приглашает всех желающих на удивительное экстрим-шоу в честь своего 3-летия. Бесстрашные спортсмены на велосипедах, мотоциклах и самокатах будут разгоняться на огромном трамплине, прыгать через грузовик и выполнять при этом захватывающие трюки. Вы сможете поучаствовать в занимательных соревнованиях по скоростному поеданию хот-догов, испытать силу своего удара и посетить полезные бесплатные мастер-классы по сквошу, настольному теннису, стрельбе из лука и многое другое.

Дата: 23 апреля

Время начала: 18:00

Торгово-развлекательный комплекс «СпортEX»

ул. 5-я Кабельная, 2 (м. Авиамоторная)

7

8. Фестиваль фудтраков

4-й фестиваль пройдет рядом с «домом-перевертышем» на ВДНХ. Гостей ждут авторские бургеры, пиццерия на колесах, барбекю, молекулярное мороженое, вагончики с лимонадом, классические и не только кофе-автомобили. Кроме этого, здесь можно поучаствовать в интересных лекциях.

Дата: 23 и 24 апреля

Время начала: 12:00

Подробнее о фестивале фудтраков.

8

9. Ралли классических автомобилей

Автомобили 30–70-х годов проедут по центральным улицам Москвы. Пробег стартует у гостиницы «Метрополь». Не упустите возможность полюбоваться классикой автомобилестроения, сделать уникальные фотографии, насладиться хорошей музыкой и подарить себе ощущение настоящего весеннего праздника!

Дата: 24 апреля

Время начала: 18:00

пр-д Театральный, 2

(м. Площадь Революции)

(Гостиница «Метрополь»)

9

10. Активный пикник

Выходные начинаются со здоровых и активных занятий, с общения и с природы. Пробежка организуется для всех желающих, а для начинающих перед пробежкой будет разминка. Йога тоже подойдет для новичков, будут элементы растяжки. После упражнений участники поиграют в игры, будет пикник, бадминтон и фрисби. Берите с собой коврик для занятий, настольные и активные игры, бадминтон, чай и вкусности, друзей и хорошее настроение!

Дата: 23 апреля

Время начала: 10:00

Парк «Сокольники»

Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

10

11. Фестиваль «Укоренись в парке»

Посетители парка на фестивале смогут высадить кустарник или дерево и получить на него сертификат, чтобы ухаживать за своим растением. На мероприятии можно будет посмотреть фильмы на тему экологии и принять участие в интересных мастер-классах.

Дата: 23 и 24 апреля

Время начала: 11:00

Парк «Сокольники»

Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

11

12. Выставка «Мотовесна»

«Мотовесна-2016» объединит мероприятия развлекательного и делового характера и будет интересна не только людям, имеющим отношение к мотобизнесу, но и всем, кто увлекается техникой для активного образа жизни, мотоспортом и мотоциклами.

Дата: 23 и 24 апреля

Время начала: 10:00

Подробнее о выставке «Мотовесна».

12

13. Фестиваль «Импульс»

На фестивале будут продемонстрированы достижения науки и производства на сегодняшний день, представлены проекты и прогнозы будущего развития. Кроме того, на площадке откроется выставка роботов и других экспонатов будущего. Со всеми объектами выставки гости смогут знакомиться на близком расстоянии, трогать руками и даже управлять ими.

Дата: 23 апреля

Время начала: 10:00

Центр несовременного искусства «На стрелке»

Берсеневская набережная, 8 (м. Кропоткинская)

13

14. Кинофестиваль Perform

На 7 площадках в Москве можно будет посмотреть фильмы, которые посвящены художникам и искусству. В рамках фестиваля пройдет более 35 мероприятий. Помимо кинопоказов, гостей ждут встречи с режиссерами, круглые столы, музыкальный перформанс.

Дата: 24 апреля

Время начала: 18:00 и 19:30

Кинотеатр «Каро. Октябрь»

ул. Новый Арбат, 24 (м. Арбатская)

14

15. Выставка «Космос: пространство и время»

Вы сможете на несколько мгновений оказаться в миллионах световых лет от Земли. Высококачественные фотографии космических объектов, сделанные самыми прогрессивными телескопами, а также шлемы дополненной виртуальной реальности помогут вам, не покидая родной планеты и ничем не рискуя, отправиться исследовать далекие миры.

Дата: 23 и 24 апреля

Время начала: 12:00

ш. Энтузиастов, 5

(м. Площадь Ильича)

(Пространство Tesla 4000)

Посмотреть на карте

15

16. Квест «Метробуки имени Ленина»

Увлекательный подземный квест по столичному метро – самый сложный в стране интеллектуальный забег по метрополитену и главное подземное событие города. Участников ждут 8 часов гонки по 13 станциям самого красивого в мире метро и жесткое соперничество. Таким вы еще точно не видели официальное подземелье столицы.

Дата: 23 апреля

Время начала: 11:00

Музей Москвы

Зубовский бул., 2 (м. Парк культуры)

Q

17/ Концерт арт-группы «Хор Турецкого»

Знаменитый музыкальный коллектив представляет столице свое юбилейное шоу #Стобойнавсегда. Это программа расскажет вам 25-летнюю историю дружбы артистов с поклонниками и их взаимной любви к музыке. В этот вечер вас ждут лучшие старые композиции, авторские песни и, конечно же, сюрпризы от любимых музыкантов.

Дата: 23 и 24 апреля

Время начала: 18:00

Государственный Кремлевский Дворец (ГКД)

ул. Воздвиженка, 1 (м. Боровицкая)

16

18. Фестиваль «Вместе медиа»

Три дня фестиваля пройдут в формате практических мастерских, семинаров и лекций. В фокусе программы – обсуждение актуальных вопросов медиабизнеса и рекламы. «Вместе медиа» – это профессиональная площадка для всех представителей медиаиндустрии, на которой обмениваются контактами, рождаются новые идеи и проекты, участники получают знания и практические советы от ведущих экспертов медиасообщества.

Дата: 23 и 24 апреля

Время начала: 10:00

Дом Русского Зарубежья имени Александра Солженицына

ул. Нижняя Радищевская, 2 (м. Таганская)

17

19. Чемпионат по силе удара

Академия бокса приглашает всех желающих узнать на что они способны во время чемпионата по силе удара, который проводится каждый год. На стадионе «Лужники» будет установлен специальный тренажер-силомер, которому в этот день достанутся все удары. В соревнованиях могут участвовать все – мужчины, женщины, девушки, юноши и даже дети. Каждый спортсмен, независимо от результата, получит именной сертификат об участии с указанной силой удара.

Дата: 23 апреля

Время начала: 16:00

Аквакомплекс «Лужники»

ул. Лужники, 24 (м. Спортивная)

19

20. Пикник в дворянской усадьбе

Вы сможете окунуться в атмосферу русской дворянской усадьбы XIX века и поучаствовать в конной прогулке, познавательной экскурсии по усадьбе Мураново, фотосессиях, спортивных развлечениях – крокете, серсо, катании на лодке, пикнике с блюдами по рецептам оригинальных поваренных книг XIX-XX веков.

Дата: 23 апреля

Время начала: 13:00

Музей‐усадьба Мураново

Московская область, Пушкинский район, деревня Мураново

20

Источник: 2do2go