Показ фильма «Планета-океан»

Культурный центр «Новый Акрополь» на Сретенке приглашает вас 14 мая на показ захватывающего документального фильма французских режиссёров Яна Артюса-Бертрана и Мишеля Пити — «Планета-океан». Главным героем фильма, как это видно из названия, является величественный океан с момента его зарождения до настоящего времени.

Период взаимодействия людей с этой водной стихией относительно невелик, но, несмотря на это, человечеству всё же удалось оказать огромное негативное влияние на своё главное сокровище.

Богатства океана кажутся на первый взгляд нескончаемыми, но благодаря фильму «Планета-океан» вы убедитесь, как хрупок на самом деле экологический баланс, на который ежедневно покушается человек в процессе своей жизнедеятельности.

Режиссёры не только говорят в картине о насущных проблемах, но и предлагают конкретные решения, которые позволили бы снизить последствия разрушительной и беспечной эксплуатации океанических ресурсов. Возможно, их идеи вызовут и у вас желание присоединиться к защитникам океана.

Узнать больше о показе фильма «Планета-океан» вы можете по телефону +7 (495) 973-11-63 или на сайте.

Время: 14 мая 17:00–20:00

Адрес: культурный центр «Новый Акрополь» на Сретенке Большой Сухаревский переулок, д. 16