Фестиваль «Интермузей 2016»

В этом году «Интермузей» объединяет около 300 музеев — больших и малых, государственных и частных. Тема фестиваля — «Музей без границ». География проекта активно расширяется: в этот раз в нём принимают участие не только российские, но также китайские, финские, иранские музеи и музеи стран СНГ.

Культурная программа фестиваля включает в себя лекции, мастер-классы, спектакли, кинопоказы, концерты и встречи с известными людьми. О своей работе с музеями расскажут режиссёр Сергей Урсуляк, художники Зураб Церетели и Михаил Шемякин.

На детской площадке «Манежа» юные гости смогут принять участие в научных экспериментах и археологических раскопках, смоделировать собственного робота, порисовать под руководством ведущих художников современности.

В рамках программы для людей с ограниченными возможностями состоятся специальные мастер-классы и спектакль в темноте от Булгаковского дома. О возможностях знакомства посетителей, нуждающихся в специальных условиях, с произведениями искусства расскажут представители Третьяковской галереи, Эрмитажа и музея-заповедника «Московский Кремль».

Деловая программа предусматривает более 100 мероприятий, на которых будут обсуждаться волонтёрские и образовательные проекты, кадровые вопросы, способы внедрения в музеи интерактивных и мультимедийных технологий.

Узнать дополнительную информацию можно на официальном сайте фестиваля и в группе «ВКонтакте».

Вход на фестиваль и участие во всех мероприятиях — бесплатно.

Время: 13–16 мая 11:00–21:00

Адрес: ЦВЗ «Манеж» пл. Манежная, д.1 М. Библиотека имени Ленина