В Москве сыграют Бетховена… И это сенсация!


Но и азиатские исполнители – не редкие гости нашей классической сцены.  В чем же сенсация? Прежде чем раскрыть интригу, спросим у вас: как музыкант работает с музыкой? Изучает ноты, во время игры следит за партитурой, реагирует на указания дирижёра...

Теперь представьте: южнокорейский оркестр состоит из незрячих музыкантов. В силу этой особенности они совершенно уникальным образом работают с музыкальным материалом. Тысячи часов ушли на переложение партитур на язык Брайля, запоминание оркестровых партий, индивидуальную практику и совместные репетиции. Совершить такой подвиг, могут только люди, всем сердцем преданные искусству. Отсюда и название оркестра – HEARTS OF VISION,  «Сердца, которые видят».

Уникальный оркестр дал уже 300 концертов во всем мире. В 2011 году корейцы покорили  Нью-Йорк: и это был первый концерт слабовидящих музыкантов за 120 лет существования знаменитого Карнеги-холла.

В Москве вместе с оркестром выступят знаменитые российские солисты - Заслуженный артист России, профессор оркестровой кафедры Московской государственной консерватории, скрипач Сергей Кравченко и виолончелист, победитель конкурса им. П.И. Чайковского Нарек Ахназарян.

28 мая 19:00

Концертный зпл имени Рахманинова