Исторический квест "Гости Древней Руси"


В черте города рядом с музеями и культурными объектами, участвующими в музейной акции, появятся исторические персонажи эпохи Древней Руси, - славянки, балт, русичи и викинги.

5 гостей из прошлого затеряются на улицах города, чтобы стать участниками исторического квеста, а через три недели окажутся на международном историческом фестивале "Времена и эпохи" в музее-заповеднике "Коломенское".

Победителем станет тот, кто найдет и сфотографируют большее количество персонажей, а также правильно ответит на вопросы героев из прошлого, проявив знания по эпохе IX - XI веков. В награду участник получит возможность оказаться вместе с моряками на средневековой ладье во время фестиваля "Времена и эпохи" 11 и 12 июня.

Условия акции:

Скачать карту Москвы с указанием 5 улиц, на которых "заблудились" гости из прошлого;
21 мая в период времени с 19:00 до 21:00, ориентируясь по карте, найти исторических персонажей, правильно ответить на вопрос и сфотографироваться с персонажем.
Выкладывать снимки в реальном времени в Instagram с указанием хэштега #ямузей2016.Участник акции, нашедший всех героев из прошлого и собравший максимальное количество лайков, сможет проплыть на ладье по Москве-реке во время международного исторического фестиваля "Времена и эпохи".