Ночь безымянных художников в Москве


Зрителям это позволяет дать чувственную оценку на основе одного лишь эмоционального восприятия без привязки к имени автора. Картины подвергаются строгой оценке публики - зрители могут раздавать свои симпатии той или иной картине, ведь у каждой имеется свой «почтовый ящик».

Уже сложилась традиция – каждому посетителю дают бумажные лайки,которыми он может голосовать за картины-фавориты, опустив их в этот самый ящик.

На участие в выставке было подано почти 500 заявок от художников из России, Украины, Белоруссии, Германии. Организаторы отобрали и представят публике около 200 работ из разных географических уголков. Основной критерий отбора картин – зерно таланта, а не профессиональное образование.

Режим работы выставки: с 12.00 до 20.00 часов. Адрес: м.Рижская, пл.Рижского вокзала, 1.

Проект дважды успешно прошел в Уфе, собрав множество теплых откликов. Главной благодарностью были слова художников о том, что проект вдохновил их на продолжение или даже возобновление творческой деятельности. Эта выставка для думающих и творческих. Она призвана сделать искусство доступным и открытым каждому.

Группа в контакте