Концерт Deep Purple в Олимпийском


Группа, образованная в далеком феврале 1968 года в городе Хартфорд, Англия, продала более ста миллионов (!) пластинок, сыграла ключевую роль в развитии тяжелой музыки и оказала огромное влияние на тысячи рок-групп разных поколений.

При этом Deep Purple остается одним из самых ярких живых коллективов. Каждое их шоу – это масштабное музыкальное действие, наполненное импровизациями и потрясающей энергетикой настоящего рока!

Группа одна из первых начала активно гастролировать по территории России и горячо любима поклонниками самых разных возрастных и социальных категорий.

Первый концерт Deep Purple в России состоялся двадцать лет назад, в 1996 году, в Москве. Группа была поражена, сколько фанатов ожидало её здесь, и с тех пор с большой любовью относится к российской публике. По итогам первого концерта даже был выпущен специальный DVD-диск Deep Purple – Live in Moscow.

На этот раз в честь этого юбилея Deep Purple готовит необычный сюрприз для своих Зрителей, у которых будет уникальная возможность самим составить список песен, которые они смогут услышать на предстоящем концерте.

На сцену Олимпийского поднимутся Иэн Гиллан (вокал), Стив Морс (гитара) Роджер Гловер (бас), Дон Эйри (клавиши) и Иэн Пэйс (ударные). Со сцены прозвучат бессмертные хиты – Smoke on the Water, Fireball, Highway Star, Hush, Child in Time…

Концерт состоится в четверг, 2 июня в спорткомплексе «Олимпийский».