Куда сходить в Москве в выходные 4 и 5 июня


Фестиваль Bosco Fresh Fest

Среди самых ожидаемых участников юбилейного пятого фестиваля – американская певица Азелия Бэнкс, молодой британский соул-музыкант Квабс, автор нашумевшего хита Walk и альбома Love + War, исландская электронная группа GusGus, а также участники британского дуэта Honne. Хедлайнерами фестиваля станут российская группа «Мумий Тролль» и популярный певец Иван Дорн, который представит новую уникальную программу.

Дата: 4 и 5 июня

Время начала: 14:00

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ)

пр-т Мира, 119 (м. ВДНХ)

1

Фестиваль «Усадьба Jazz»

Это мероприятие уже давно вышло за рамки хорошей музыки и стало любимым времяпрепровождением для всей семьи. Здесь каждый найдет себе занятие по душе. Посетителей ждет фестиваль воздушных змеев, выступление брасс-ансамблей на дорожках парков, детские площадки с батутами и аниматорами, ярмарки подарков и дизайнерских изделий, качественная кухня от лучших ресторанов.

Дата: 4 июня

Время начала: 14:00

Усадьба «Архангельское»

Московская область, Красногорский р-н, п/о Архангельское (м. Тушинская)

2

Книжный фестиваль «Красная площадь»

На Красной площади соберутся все, кто любит чтение и книги. Это уникальное событие в новейшей истории России – лучшие книги расположат от собора Василия Блаженного до Исторического музея. Сердце столицы и страны, Красная площадь, на 4 дня обретет новое гуманитарное измерение – музыкальное, литературное, историческое и театральное.

Дата: 4 и 5 июня

Время начала: 10:00

Подробнее о книжном фестивале «Красная площадь».

3

Фестиваль уличных театров «Вселенский карнавал огня»

Уличные театры удивят зрителей потрясающими программами: яркие росчерки пламени на ночном небе, фееричные выступления акробатов, танцоров и каскадеров, фантастические световые фигуры.

Дата: 4 июня

Время начала: 21:00

Историко-культурный комплекс «Сетуньский Стан»

2-й Сетуньский пр-д, 5б (м. Киевская).

4

Ресторанный фестиваль Taste of Moscow

Самые популярные рестораны Москвы и других городов в течение 4 дней будут представлять фирменные блюда «от шефа». На территории «Лужников» будут витать аппетитные ароматы. Лучшие повара столицы удивят гостей своими коронными кулинарными изделиями, которые отличаются не только изысканным вкусом, но и красивым оформлением. Вы самостоятельно освоите приготовление интересных блюд при использовании новейших технологий от Electrolux.

Дата: 4 и 5 июня

Время начала: 12:00

Олимпийский комплекс «Лужники»

ул. Лужники, 24 (м. Спортивная).

5

День защиты детей

Развлекательные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, продолжатся и в выходные. Юных москвичей ждет насыщенная программа: спортивные соревнования, концерты, фестивали, конкурсы детских рисунков и другие активности.

Дата: 4 и 5 июня

Подробнее о праздновании Дня защиты детей.

25

Презентация Международного фестиваля креативности «Каннские львы»

За несколько дней до главного события в мире креативного бизнеса, открытия фестиваля Cannes Lions во Франции, в Москве состоится его презентация и грандиозная акция «Большой день рекламы в Москве». В программе – мастер-классы от иностранного спикера и членов жюри фестиваля, соревнования по пляжному волейболу и мини-футболу, занятия йогой и кроссфитом с профессиональными тренерами, социальная акция – молодые деревья посадят знаменитые гости (артисты и спортсмены, дизайнеры и фотохудожники).

Дата: 4 июня

Время начала: 10:00

Ресторан Royal Bar

ш. Ленинградское, 39, стр. 23 (м. Водный стадион).

Посмотреть на карте

7

Фестиваль StudentSport Fest

Более 2 000 спортсменов-любителей разыграют призовой фонд фестиваля (100 000 рублей) на 30 спортивных площадках. Для болельщиков и всех гостей подготовлена лаундж-зона с мягкими пуфами, площадки, на которых можно сыграть в jumpball, настольный теннис, стритбол. Любой желающий сможет поучаствовать в спортивных конкурсах.

Дата: 4 июня

Время начала: 10:00

Олимпийский комплекс «Лужники»

ул. Лужники, 24 (м. Спортивная).

8

Фестиваль военных оркестров «Духовые сезоны»

5 июня гости Перовского парка смогут не только послушать оркестровую музыку, но и принять участие в танцевальных мастер-классах от клуба бальных танцев «Элегия». Под руководством опытного танцмейстера все желающие научатся танцевать медленный и венский вальс, кадриль, мазурку, пасодобль.

Дата: 5 июня

Время начала: 18:00

Парк культуры и отдыха «Перовский»

ул. Лазо, вл. 7 (м. Перово)

9

Фестиваль «Гурман-шоу»

Всего на один день «Экспоцентр» превратится в рай для гурманов, сладкоежек, начинающих кулинаров и просто обычных посетителей. Стритфуд, мобильные кофейни, кулинарные мастер-классы от звезд, угощения, дегустации, сладости, школа юных кулинаров – все это и многое другое ждет вас на фестивале.

Дата: 5 июня

Время начала: 11:00

Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр»

Краснопресненская наб., 14 (м. Выставочная)

10

Форум «Готов к труду и обороне»

В эти выходные форум заканчивает свою работу. В программе – соревнования по пляжному бодибилдингу и фитнес-бикини, турнир по мини-футболу, спартакиада трудящихся – тестирование по нормативам комплекса ГТО, Кубок московского Кремля по армейскому рукопашному бою, мастер-класс по спортивному ножевому бою и метанию ножей, показательные выступления Федерации ножевого фехтования.

Дата: 4 и 5 июня

Время начала: 09:00

Парк Победы

ул. Братьев Фонченко, 7 (м. Парк Победы).

11

Фестиваль Beat Film Festival

В программе фестиваля – кинопоказы, встречи с режиссерами, художниками и теми, кто двигает вперед документальную индустрию, аудиовизуальные шоу и вечеринки. Зрители увидят российские премьеры больших документальных хитов, которые совсем недавно были представлены на крупных международных кинофестивалях, и более независимые работы, граничащие с современным искусством.

Дата: 4 и 5 июня

Время начала: 17:00

Центр документального кино (ЦДК)

Зубовский б-р, 2 (м. Парк культуры)

12

Фестиваль Vivarte

Основная идея фестиваля – синтез искусств. В программе объединены живопись и музыка, авангард и традиция. Каждый вечер гостей ждет концерт и выставка одной картины. Работы, которые вы увидите, знаковые и редко демонстрируются широкой публике. Названия шедевров и фамилии их авторов держатся в секрете до концертов.

Дата: 4 и 5 июня

Время начала: 16:00, 18:30, 19:00 и 20:00

Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке

Лаврушинский пер., 10-12 (м. Третьяковская)

13

Йога в парках

Занятия спортом на свежем воздухе давно уже пользуются особой популярностью. Йога – отличный способ снять физическое и психологическое напряжение, зарядиться энергией. Она нормализует дыхание, способствует укреплению мышц и улучшает кровообращение. В 2016 году мастер-классы по йоге проходят в 29 парках столицы. В программе представлены различные направления йоги, а также классы для будущих мам, людей старшего возраста и йога для детей.

Дата: 4 и 5 июня

Время начала: 18:00

Подробнее о йоге в парках.

14

Фестиваль «Воздушные выходные»

Вечером всех ждут потрясающие, живые выступления музыкальных коллективов. Концерты актеров театра СТИ и Казимира Лиске пройдут 4 июня, итальянские песни в исполнении Моники Санторо – 5 июня. Устоять на месте будет невозможно, поэтому перед сценой появится танцевальная площадка. На фестивале откроется дизайн-маркет с тысячей приятных мелочей, а также уютный фуд-корт, на котором можно утолить разыгравшийся на свежем воздухе аппетит вкусной и здоровой пищей.

Дата: 4 и 5 июня

Время начала: 11:00

Торговый центр «Авиапарк»

б-р Ходынский, 4 (м. Полежаевская).

15

Полумарафон «Тушинский подъем»

Любители бега смогут выбрать индивидуальный забег на дистанцию 21,1 километра или командную эстафету. Забег, организованный московским беговым клубом «ТушиНоги», пройдет в Тушино в третий раз. Дистанция индивидуального забега – три круга по семь километров. Дистанция эстафеты – три этапа по семь километров.

Дата: 5 июня

Время начала: 09:00

Парк культуры и отдыха «Северное Тушино»

ул. Свободы, 56 (м. Сходненская).

16

День русского языка

Праздничную программу откроет духовой оркестр «Золотые трубы». Одновременно начнет работу красочная ярмарка народных ремесел и книжная выставка-продажа. В теневой части сада будет работать площадка «Играй, город!»: народные игры с детьми и взрослыми, состязания в силе и ловкости, игровые поединки, скоморохи, музыканты, сказочные персонажи, музыкально-хороводные игры для детей.

Дата: 4 июня

Время начала: 12:00

Подробнее о Дне русского языка.

17

Фестиваль «Вегетарианство – творим вместе!»

Программа проходит под девизом «Сделаем мир добрее!» и будет интересна всем, кто с заботой относится к своему здоровью, кто хочет больше узнать о работе экологов, а также о том, почему вегетарианство как образ жизни стало столь популярно в последнее время. На выставке-ярмарке можно подобрать для себя что-нибудь нужное и полезное из экотоваров.

Дата: 5 июня

Время начала: 11:00

Центр культуры и искусства «Меридиан»

ул. Профсоюзная, 61 (м. Калужская)

18

Ярмарка необычных вещей Art Weekend

Открытие летнего сезона полюбившейся москвичам ярмарки! Как обычно, вас ждут сотни авторских украшений и аксессуаров, дизайнерская одежда, керамика ручной работы для сада и дома, натуральная косметика с фруктовыми ароматами и оригинальные духи, этнические сувениры и забавные игрушки.

Дата: 4 и 5 июня

Время начала: 12:00

Центр дизайна Artplay («Артплэй»)

ул. Нижняя Сыромятническая, 10 (м. Чкаловская)

19

Фестиваль «Осиянная Русь»

В залах восстановленного памятника русского деревянного зодчества XVII века – дворце царя Алексея Михайловича – зарегистрированных участников фестиваля ждет не только первоклассный отдых в историческом парке столицы, но и насыщенная событиями программа. Завершится полуфинал большим концертом любимца публики, заслуженного артиста России Василия Пьянова с программой русских народных и казачьих песен, старинных и современных романсов.

Дата: 4 и 5 июня

Время начала: 10:00 и 12:00

Парк «Коломенское» (музей-заповедник «Коломенское»)

пр-т Ю. В. Андропова, 39 (м. Коломенская).

20

Фестиваль фиалок

При содействии Ботанического сада МГУ 2 000 фиалок «переедут и поселятся» на центральной площади торгового центра. Сотрудники сада проведут экологические мастер-классы, которые придутся по душе не только детям, но и их родителям. Все желающие смогут посадить свою фиалку и поучаствовать в цветочной викторине.

Дата: 4 и 5 июня

Время начала: 12:00

Торговый центр «Капитолий»

пр-т Вернадского, 6 (м. Университет).

28

Источник: 2do2go