День России в саду "Эрмитаж"


Также свою музыкальную программу «Театр Кино» представит заслуженный деятель искусств РФ композитор Александр Журбин.

В день фестиваля гости сада смогут первыми увидеть премьерный музыкально- поэтический перформанс Электротеатра Станиславский «Casta diva». Спектакль композитора Ираиды Юсуповой и режиссера Андрея Сильвестрова расскажет зрителям историю о гибели и спасении мира. В центре сюжета – молитва кельтской жрицы Нормы, в которой она просит богов освободить родину от римского владычества, и, получая благословение, предсказывает падение империи Цезаря и рождение новой цивилизации.

Театр.Doc представит посетителям сада спектакль «Пушкин и деньги», который будет интересен как взрослым, так и детям. Зрители узнают, сколько во времена Пушкина стоили рюмка, крепостной мальчик, одна строка "Евгения Онегина", аренда квартиры, платье невесты, дуэльные пистолеты и обед в придорожном трактире, а также услышат мнение поэта на мир и на «наше все».

Свою специальную музыкальную программу также представит заслуженный деятель искусств РФ композитор Александр Журбин. Известные и неизвестные музыкальные композиции прозвучат на площадке сада «Эрмитаж» в рамках музыкальной программы «Театр Кино».

PARANORMA Street Theater будет удивлять гостей сада хореографической программой «Цирк». Пластика и неповторимые костюмы продемонстрируют зрителям, что сказка может ожить где и когда угодно.

А вот театр им. Алехандро Валенсио, наоборот, любит использовать жизненные сюжеты, обволакивая их в легкую юмористическую форму. Спектакли театра понятны и взрослым и детям, ведь они о нас с вами, о каждом по отдельности и обо всех вместе. Для юных гостей сада подготовлена отдельная программа мастер-классов для раскрытия и развития актерского потенциала. Преподаватели «Студии Юного Актера» расскажут ребятам об основах ораторского мастерства, гриме, сценическом движении и работе с партнером, а также предложат попробовать свои силы на импровизированной сцене сада «Эрмитаж».

Ждем Вас в саду «Эрмитаж» 12 июня с 14:00 до 21:00.

Вход свободный.

Сад «Эрмитаж»