Куда сходить в Москве в выходные 18 и 19 июня


Фестиваль Sensation

В эту волшебную ночь арена превратится в парк развлечений для взрослых: в центре будет вращаться гигантская сцена-карусель, а зал наполнят образы «Мулен Руж», бурлеск-шоу и атмосфера старинного шапито. Лучшие мировые диджеи станут проводниками в мир удовольствия Sensation, где зрителей будет ждать технически продвинутая постановка, потрясающие спецэффекты и звук, уникальное световое и лазерное шоу.

Дата: 18 июня

Время начала: 22:30

Спортивный комплекс «Олимпийский»

Олимпийский пр-т, 16, корп. 2 (м. Проспект Мира).

1

Фестиваль Maxidrom

Легендарный Maxidrom спустя три года возвращается. Хедлайнер мероприятия – знаменитая немецкая метал-группа Rammstein. Maxidrom – мероприятие международного масштаба, на котором традиционно выступают лучшие артисты из разных стран мира. Участниками грандиозного концерта в этом году станут: Editors, «Агата Кристи», Crazy Town и другие.

Дата: 19 июня

Время начала: 14:00

Стадион «Спартак» или «Открытие Арена»

Волоколамское шоссе, 67

(станция метро «Спартак»)

2

Концерт группы Rammstein

Отличительной чертой группы является особый ритм композиций, а также эпатирующие тексты песен. Большую известность бэнду принесли сценические выступления, в которых они часто используют неповторимые пиротехнические эффекты. За 20 лет сольного творчества музыканты завоевали поклонников по всему миру и продали более 20 миллионов альбомов.

Дата: 19 июня

Время начала: 14:00

Стадион «Спартак» или «Открытие Арена»

Волоколамское шоссе, 67

(станция метро «Спартак»)

3

Фестиваль «Наш продукт»

На 33 фестивальных площадках жители и гости столицы могут приобрести лучшую продукцию мастеров-ремесленников и фермеров со всей страны. В эти выходные фестиваль заканчивается. Не упустите возможность попробовать кушанья, приготовленные по древнерусским рецептам, познакомиться с традиционными ремеслами и отметить праздники так, как это делали много столетий назад.

Дата: 18 и 19 июня

Время начала: 10:00

Подробнее о фестивале «Наш продукт».

4

Фестиваль Geek Picnic

Крупнейший европейский фестиваль современных технологий, науки и искусства снова в Москве. Он собирает увлеченных наукой и техникой, умных и образованных, интересующихся и мечтателей. Хедлайнером фестиваля в этом году станет Джейми Хайнеман из «Разрушителей легенд». В первый день он отдохнет и повеселится вместе с вами, а уже на следующий проведет лекцию и поделится волнующим опытом инженера и разрушителя легенд.

Дата: 18 и 19 июня

Время начала: 12:00

Парк «Коломенское» (музей-заповедник «Коломенское»)

пр-т Ю. В. Андропова, 39 (м. Коломенская).

5

Гонка гладиаторов

Это реальная возможность проверить пределы своей выносливости и решимости, смелости и силы духа. Возможность совершить совсем не маленькую победу над собой, выйти из зоны комфорта и через выносливость физическую укрепить выносливость жизненную. Участников и болельщиков ждут различные спортивные мастер-классы и конкурсы.

Дата: 18 июня

Время начала: 10:30

Московская обл., Дмитровский р-н, дер. Курово, 68

(Горнолыжный курорт «Сорочаны»).

6

Фестиваль Moscow Comic Convention

Самое яркое событие этого лета для поклонников кино и комиксов, видеоигр и сериалов, фэнтези и аниме, манги и фантастики. В рамках Moscow Comic Convention состоится самый крупный и престижный турнир для косплееров – League of Cosplay. Талантливые участники представят свои работы и удивят зрителей красочным костюмированным шоу. Оценивать косплееров будет профессиональное жюри.

Дата: 18 и 19 июня

Время начала: 10:00

Конгрессно-выставочный центр «Сокольники»

ул. 5-й Лучевой просек, 7 (м. Сокольники).

7

Фестиваль Ahmad Tea Music Festival

Масштабный open-air фестиваль, который объединяет любителей британской музыки. Организаторы стремятся познакомить столичных жителей с исполнителями из Великобритании и создать качественную культурную среду. Этим летом в «Музеоне» выступят The Maccabees, Django Django и PJ Harvey. Все коллективы представят свои новые альбомы.

Дата: 18 июня

Время начала: 17:00

Парк искусств «Музеон»

ул. Крымский Вал, 2 (м. Октябрьская)

8

Красочный забег

Не упустите возможность снова пережить радугу эмоций на трассе и красочный салют у сцены, а также увидеть своими глазами, как «Лужники» вспыхнут яркими красками. Каждый участник должен одеться в белую футболку, а волонтеры будут щедро обсыпать бегунов специальной краской, совершенно безвредной и даже полезной в плане поднятия настроения. Не стоит торопиться отмыть ее после финиша, так как вас ждут танцы, конкурсы и фотосессия!

Дата: 19 июня

Время начала: 11:00

Олимпийский комплекс «Лужники»

ул. Лужники, 24 (м. Спортивная).

9

Выставка «Хаски в городе»

Данный проект позволит вам познакомиться с этими ласковыми, добродушными, энергичными и веселыми собаками, если до сих пор вы хаски не встречали, или рассказать всем о своем любимце, если вы являетесь счастливым обладателем этого сокровища. На фотовыставке будут представлены не только профессиональные снимки хаски, но и любительские кадры, которые были собраны по итогам флешмоба в социальной сети Instagram.

Дата: 18 и 19 июня

Время начала: 10:00

Дизайн-завод «Флакон»

ул. Б. Новодмитровская, 36 (м. Дмитровская).

10

Фестиваль здоровой еды «Вкусно и полезно»

На фестивале вас ждет большой ассортимент товаров производителей из стран СНГ, Белоруссии, Казахстана, Осетии и не только, а также фермерских и крестьянских хозяйств, сельскохозяйственных предприятий. «Вкусно и полезно» – это кладовая, где можно продегустировать свежие и качественные блюда, научиться новым кулинарным техникам и приятно провести время с семьей!

Дата: 18 и 19 июня

Время начала: 12:00

Торгово-выставочный комплекс «Тишинка»

Тишинская площадь, 1, стр. 1 (м. Маяковская).

11

Летний чемпионат Москвы по теннису Moscow Open

На кортах детской теннисной школы «Белокаменная» пройдет Международный летний чемпионат Москвы по теннису Moscow Open, в котором примут участие спортсмены из России, стран СНГ и Европы. К участию в турнире допускаются спортсмены-любители, причем у победителей есть реальный шанс попасть в большой спорт.

Дата: 18 и 19 июня

Время начала: 11:00

ул. Самокатная, вл. 2

(м. Курская)

(Теннисная школа «Белокаменная»)

Посмотреть на карте

12

Фестиваль военных оркестров «Духовые сезоны»

19 июня гости Перовского парка смогут не только послушать оркестровую музыку, но и принять участие в танцевальных мастер-классах от клуба бальных танцев «Элегия». Под руководством опытного танцмейстера все желающие научатся танцевать медленный и венский вальс, кадриль, мазурку, пасодобль.

Дата: 19 июня

Время начала: 17:00

Парк культуры и отдыха «Перовский»

ул. Лазо, вл. 7 (м. Перово).

13

Велоэкскурсия «Колесим по Замоскворечью»

Замоскворечье – та часть центра Москвы, в которой лучше всего сохранился ее уникальный исторический облик и атмосфера. По этим заветным местам стоит хотя бы раз проехать на велосипеде. Маршрут будет проходить по лабиринту переулков и улочек, через неторопливый строй и порядок людей, населявших здешние слободы.

Дата: 18 июня

Время начала: 17:00

ул. Старая Басманная, 12, стр. 2

(м. Курская)

(КЦ «Новый Акрополь» на Старой Басманной).

14

Фестиваль «Помогаем на здоровье»

В программе II благотворительного семейного фестиваля вас ждут: соревнования по армрестлингу, которые проведет Российская ассоциация армспорта, турнир по волейболу, настольные игры, творческие мастер-классы, выступление фокусника, угощения и многое другое.

Дата: 18 июня

Время начала: 11:00

Воронцовский парк (парк-усадьба «Воронцово»)

ул. Воронцовский парк, 3 (м. Новые Черемушки).

15

Фотопрогулка «Путешествие во времени»

Фотопрогулка станет действительно путешествием во времени: каждая пядь земли Коломенского и самый воздух его – это история. Не упустите возможность присоединиться! Кстати, планируется дойти и до деревянного дворца Алексея Михайловича, реконструированного в XXI веке. Любой участник фотопрогулки сможет задать мучащие его «фотографические» вопросы Евгению Колкову, основателю Школы фотографии Open Foto, ведущему фотопрогулки. Мастер обязательно ответит, подскажет, проконсультирует, поможет советом.

Дата: 18 июня

Время начала: 15:00

Парк «Коломенское» (музей-заповедник «Коломенское»)

пр-т Ю. В. Андропова, 39 (м. Коломенская)

16

Занятие Roof yoga

Групповые и индивидуальные занятия йогой на высоте 16 этажа в центре Москвы. В 10–15 минутах ходьбы от станции метро Киевская, располагается элитный жилищный комплекс c видом на городской ландшафт. После окончания занятий гостей ожидает чайная церемония с вкусным китайским чаем под руководством мастера.

Дата: 18 июня

Время начала: 06:00 и 18:30

Открытая панорамная крыша-трансформер Neopalimovsky Rooftop

пер. 1-й Неопалимовский, 8 (м. Смоленская)

17

Фестиваль альтернативной музыки Viola is my life

Год назад молодые московские музыканты во главе с известным альтистом и саунд-дизайнером Сергеем Полтавским создали мероприятие, не похожее ни на один из существующих фестивалей академической музыки, – Viola is my life, посвященное альту. Его название отсылает к пьесе американского композитора Мортона Фелдмана «Альт в моей жизни», но при этом высказывание участников фестиваля гораздо более сильное: «Альт – это моя жизнь».

Дата: 18 июня

Время начала: 20:00

Культурный центр ЗИЛ

ул. Восточная, 4, корп. 1 (м. Автозаводская)

18

Мотогонки «Российский супербайк»

За звание лучшего пилота второго этапа RSBK-Repsol будут бороться более 80 мотогонщиков из разных городов России и стран СНГ. Но особое внимание, конечно же, будет приковано к пилотам и командам из Москвы, для которых подмосковная трасса Moscow Raceway является домашней.

Дата: 18 июня

Время начала: 14:00

Автодром Moscow Raceway

Московская область, Волоколамский район, дер. Шелудьково.

19

Источник: 2do2go