Лучший вид на город: 8 смотровых площадок Москвы

2. Смотровая у нового здания РАН

Не такая популярная, как смотровая на Воробьёвых, но впечатляющая. Видны: само здание Академии, Андреевский монастырь, Фрунзенская набережная, памятник Гагарину, часть Нескучного сада.

3. Колесо обозрения на ВВЦ

Оборот самого высокого колеса обозрения в городе занимает семь минут — за это время можно рассмотреть неухоженные просторы ВВЦ, гостиницу «Космос», Аллею космонавтов, скульптуру «Рабочий и колхозница», Останкинскую телебашню и соседние спальные районы.

4. Воробьёвы горы

Вид — самый панорамный из панорамных. Видно все значительные достопримечательности города: «Лужники», небоскрёбы «Сити», МИД и прочие сталинские высотки, обе телебашни, Останкинскую и Шуховскую, Белый дом, памятник Петру Первому, колокольни кремлёвских соборов.

5. Колокольня Ивана Великого

С «первого небоскреба Москвы» открывается замечательный вид на Соборную площадь Кремля и на старинные улочки Замоскворечья, да и вообще можно «окинуть одним взглядом всю нашу древнюю столицу с конца в конец». Пройти сюда можно по билету в Музеи Кремля. Напомним, вход на территорию — бесплатный каждое третье воскресенье месяца.

6. Останкинская телебашня

Посетителям открывается вид на весь город. С высоты 337 метров чётко просматриваются главное здание МГУ, стадион «Лужники», комплекс «Москва-Сити» и другие примечательные здания.

7. Ресторан Sky Lounge

Панорамный ресторан, расположившийся на крыше здания Президиума Российской академии наук.Не стоит и говорить, сколь великолепный вид открывается посетителям.

8. Башня «Федерация»

Башню можно посетить в составе экскурсии. В стоимость билета входят в основном осмотр макета «Москва-Сити», рассказ об инженерный инновациях, подъем на скоростном лифте, посещение смотровой площадки.Цена билета от 550 рублей.

Автор репортажа: https://vk.com/id830164