7 мест в Москве, где можно отведать бельгийских вафель


1. Lambic

Конечно бельгийские вафли лучше пробовать в бельгийском ресторане, и не важно что он пивной. Кроме пива, закусок и полноценных мясных блюд Lambic позаботился о посетителях, которые не могут без десерта. И надо отметить, что здесь не экономят - порции вафель очень большая.

Адреса: Воронцово поле, 11/32. (м. "Курская"), Мясницкая, 40а (м. "Чистые Пруды").

Сайт: http://www.lambicbar.ru/

 

2. Frendys

Это еще один "дайнер" в Москве сделанный в стиле Америки 50-х. Среди чисто американских десертов, таких как панкейки, брауни и чизкейки, вы найдете и очень вкусные бельгийские вафли. Здесь их подают не только в классическом варианте, а так же с бананами, шариками ванильного мороженого или шоколадным соусом.

Адрес: Покровка, 28 (м. "Чистые Пруды").

Сайт: http://www.frendys.ru/

 

3. Кафе Botanica

Демократическое кафе для эстетов и ценителей вкусной и полезной пищи - так характеризует себя Ботаника. Кафе отличается исключительно авторской кухней, высококачественными продуктами, а так же направлениями detox и макробиотика. В меню десеторов так же представлены бельгийские вафли: 1.с шоколадным соусом, 2.с клубникой, корицей и соусом из лесных ягод, 3.со сливочным муссом, миндалем и карамельным соусом, 4.с яблоками в карамельном соусе и шариком ванильного мороженого

Адреса: Большая Грузинская, 61а (м. "Белорусская"), Рахмановский пер., д. 4 стр. 1 (м. "Трубная").

Сайт: http://www.cafe-botanica.ru/

 

4. "Андерсон"

Лучшая выпечка, вкусные десерты, фирменные сэндвичи и брускетты, домашние лимонады, молочные коктейли и фирменные чаи, а так же, те самые бельгийские вафли. Тут их подают в классическом варианте с кленовым сиропом.

Адрес: Отведать вафли можно по нескольким адресам: в Зеленограде, пл. Юности, д.2, ул. Братиславская, д.6, Ул. Островитянова, д.9 к.5, Ул. Островитянова, д.5, Набережная Академика Туполева, дом 15, Страстной бульвар, д. 4, Малая Грузинская, д. 15/1, Ул. Гиляровского д. 39, Ленинградский проспект, д. 74, стр. 8

Сайт: http://cafe-anderson.ru/

 

5. OMG! Coffee

Не так давно энтузиасты в сфере ресторанного бизнеса открыли свою кофейню OMG! Coffee, где только кофейное меню составлено из 40 позиций, а еще у них есть всевозможный чай, алкогольные и безалкогольные коктейли. К горячим напиткам конечно хочется десерт. В качестве него, вы можете заказать бельгийскую вафлю. Тут она представлена в двух вариантах подачи: с карамельным соусом, ягодами и домашними сливками или с шариком мороженого, бананом и ягодами.

Адрес: ул. Старая Басманная, д.6 (м. "Красные Ворота").

Сайт: http://www.omgcoffee.net/

 

6. "Ян Примус"

И вновь бельгийская специфика. На этот раз сеть пабов в которых более 20 сортов пива, большой выбор блюд из морепродуктов - великолепная подборка бельгийских специалитетов. В меню пабов представлены следующие вафли: с клубникой и взбитыми сливками, с ванильным мороженным и ягодным соусом, с бананом, шоколадом и взбитыми сливками.

Адреса: Ул. Миклухо-Маклая, 27А (м. "Беляево",), ул. Спартаковская, 23 (м. "Бауманская"), просп. Вернадского, 121, корп. 1 (м. "Юго-Западная"), Осенний бульвар, 7, к.1 (м. "Крылатское"), ул. Перерва, 54 (м. "Братиславская"), ул. Снежная, 26 (м. "Свиблово").

Сайт: http://www.yanprimus.ru/

 

7. Waffel House

Теперь и в России есть маленький Дом Вафли, который работает по принципу американской сети Waffle House, открытой 56 лет назад в Джорджии.

Наш небольшой киоск с вафлями расположен в торговом центре "Аркадия" на третьем этаже. Тут при вас испекут огромную вафлю, польют сиропом и сливками, а так же дополнительно можно добавить фрукты, варенье, шоколад.

Адрес: Б. Овчинниковский пер., 16, ТЦ "Аркадия", 3 этаж. (м. "Новокузнецкая).

Сайт:  http://www.wafflehouse.com/menu

haus-christel-willingen-Waffel-GER00020060145963935-12-03-07_l

OB6B203EN-M

truskawa4

zJ2nvbu-7-M

Автор: Анастасия Виноградова