Счастливые места Москвы


h1

Чтобы воспользоваться силой этого волшебного места, вам нужно лишь повернуться лицом к Красной площади, бросить монету через левое плечо и загадать желание. А если раскрутиться и остановиться, а потом спросить у любого мужчины его имя, то можно узнать и имя будущего жениха.

2

Для влюбленных в Москве немало значимых мест и мостов. Например, Пешеходный мост Богдана Хмельницкого или Поцелуев мост, как его зовут в народе. После жаркого и долгого поцелуя с женихом на этом мосту вы с мужчиной своей мечты уже никогда не расстанетесь. А когда придет пора свадьбы, нужно пойти в Сад любви в районе Болотной набережной и найти большое Дерево любви, где повесить большой замок, а ключ выбросить в Москву-реку. Тогда у мужа никогда не появится любовница, а у жены любовник. И наоборот, если вы хотите, чтобы у вас в течение года появился любимый человек, попросите мужчину налить вам именно в этом месте последние капли шампанского в бокал, и тогда вы встретите новую любовь совсем скоро!

h3

В Москве есть множество мостов, и, проплывая под ними, нужно загадывать заветные желания. А если вы с любимым - целоваться, тогда ваши желания обязательно сбудутся, и вы будете вместе долго-долго! В Нескучном саду влюбленные должны пройти за руки через мостик и жарко и долго целоваться, а потом написать на бумаге свои имена и поглубже зарыть рядом с беседкой. Тогда вы тоже будете вместе всегда. Ну и, конечно, если кто-то зароет записку с именем безответно любимого, то этот человек вскоре обязательно обратит на него внимание.

h9

Если вы уже поженились, а детей пока нет, то ваш путь должен лежать в музей-усадьбу Коломенское. Там найдите Девичий камень и Камень-Гусь. Нужно набрать воды в святом роднике, мужу сесть на Каменного Гуся, а жене - на Девичий камень и загадать желание, выпив святую воду. А потом привязать на дерево ленточку.

h4

В саду Эрмитаж есть памятник "Всем влюбленным", который открыли 14 февраля 2006 года. Это огромное сердце с колоколами, которые звенят на ветру. Макет его – сердце, изображенное на стене дома в итальянском городке Верона, где жила Джульетта, героиня самой печальной повести на свете "Ромео и Джульетта". Влюбленные, взявшись за руки, должны пройти через это сердце и загадать желание – никогда ни при каких обстоятельствах не расставаться и любить друг друга до самой смерти!

h5

На Воробьевы горы нужно приходить, если вы хотите немедленно начать новую жизнь. Сделать это необходимо в одиночестве, на закате дня, сняв головной убор. Говорят, если встать на край обрыва, сложить руки на груди и задать свой вопрос, то первые мысли, которые придут в голову, будут верными ответами. А если повернуться к Новодевичьему монастырю, то можно увидеть и собственное будущее. Сам Новодевичий монастырь тоже пользуется популярностью у москвичей и гостей столицы, которые хотят решить свои сердечные проблемы. Здесь нужно загадывать желания у Напрудной башни, где когда-то томилась царевна Софья, отправленная сюда в изгнание самим Петром I.

h6

Из дворцовых комплексов для влюбленных самым популярным является парк Влахернское – Кузьминки, владельцами которого были когда-то дворянские семьи Строгановых и Голицыных. Здесь есть Арка желаний и Плотина влюбленных. Тут можно повесить замки на Дереве признаний и выбросить ключи от своих сердец в Фонтан признаний, а также посидеть перед свадьбой на Скамье Любви и верности и на Скамье примирения, чтобы в семье всегда были мир и любовь!

h7

А если вам просто хочется забыть всё плохое, то погуляйте у мистических и загадочных Патриарших прудов, там, где до сих пор царит дух Мастера и Маргариты и живет Вечная любовь. Посетите дом 302-бис на Большой Садовой улице (это абсолютно бесплатно, музей открыт и в будни, и в выходные). Вас встретят герои романа – бронзовые поэт Бездомный и кот Бегемот. Посидите на скамейке у дома под фигурами мудрых сов и пошлите Письмо Любви с просьбой встретить её, одну единственную и навсегда, опустив его в специальный бронзовый ящик в квартире Михаила Булгакова.

8

Конечно, у каждого из нас есть свои любимые места в Москве, и какие из них помогают, исцеляют и дают веру в будущее – решать вам самим!

Источеик: http://www.livemaster.ru/topic/204275-volshebnye-mesta-moskvy