6 московских мест, где можно испытать свой страх

1. Лабиринт страха «Maze of fear»

Этот аттракцион будет пострашнее самых изощренных ночных кошмаров. С первого взгляда все кажется просто и памятно еще с детства когда на пять минут попадая в извилистый коридор заполненный всяческой нечистью и отвратительными чудищами нужно было пробраться сквозь темноту полную спец эффектов и ужасающих звуков. Только теперь восковые фигуры выныривающие из полумрака в лабиринте страха, в купе с мощными световыми и звуковыми спец эффектами кажутся еще реальнее и страшнее. Аттракцион располагается на территории развлекательного комплекса для взрослых «Точка Джи». Цена входного билета – 300 р.

Адрес: Новый Арбат, 15

sbig-1760_13657785240

2. Музей смерти

Этот необычный, недавно появившийся музей посвящен загробной тематике. Место это скорее оригинальное, чем страшное – где еще вы увидите необычные надгробия, раскрашенные черепа из Мексики и итальянские скелеты, в разнообразных одеяниях? Ошеломляющее впечатление производит коллекция гробов. Только представьте, здесь вы увидите гроб-кукурузу, гроб-рубанок, гроб-сигарету, гроб-водку... Музей, как и лабиринт страха расположен на территории развлекательного комплекса «Точка Джи», по соседству с Музеем эротики. Вход в музей – только для совершеннолетних, а цена билетов 200 рублей.

Адрес: Новый Арбат, 15

Сайт: http://museumofdeath.ru/

dycovG-MJ9s

3. Музей истории телесных наказаний

Экспозиция этого музея полна разнообразных старинных пыточных приспособлений и инструментов. Здесь можно увидеть реконструкции различных пыточных инструментов, от самых древних и до тех, которые используются и по сей день. Музей состоит из различных разделов: инквизиция, пытки, казни, телесные наказания, палачи, а также раздела в котором представлены современные образцы пыточных инструментов из заброшенных тюрем Франции, Италии, Китая. Музей может вызвать интерес не только с точки зрения существования различных пыточных устройств, сколько с попытки понять нравы и быт народов тех далеких времен. Цена билетов – 200-300 рублей.

Адрес: Ул. Арбат 25/36

Сайт: http://www.pereverzev.su/Dobro_pozalovat%21.html

muzey_telesnyih_nakazaniy

4. Ховринская заброшенная больница

Один из самых известных московских недостроев, еще известный как «Umbrella» (название корпорации в компьютерной игре-ужастике Resident Evil). Строительство объекта было заморожено из-за недочетов в проекте и теперь здание медленно уходит под землю. С середины 80-х годов больница стала центром сбора любителей сталкинга и местом сборов туристов-экстрималов. Говорят, что это место также облюбовали сатанисты, сектанты, бомжи и криминальные элементы. Ходят ужасные слухи о нераскрытых убийствах и разных ловушках спрятанных в безлюдных коридорах. Обратите внимание, что место это небезопасное, несмотря на существующую охрану.

Адрес: ул. Клинская, 2 корпус 1.

1229096284

5. Введенское кладбище («Басурманские склепы»)

Это небольшое кладбище можно по красоте сравнить с парижским кладбищем Пер-Лашез. Появилось оно в далеком 1771 году на месте бывшей Немецкой слободы. В тот год в столице свирепствовала чума и для захоронений катастрофически не хватало мест. Погост предназначался для захоронения иностранцев-иноверцев: лютеран и католиков. Вот почему памятники и распятия выполнены в стиле суровой готики и навевают жуткие ассоциации. Ходят страшные рассказы, что кладбище полно призраками и, что по ночам здесь слышна флейта, к пронзительной мелодии которой в темной пустоте примешивается жуткий звон кандалов, которыми увешана ограда вокруг могилы Федора Гааза, русского врача немецкого происхождения, всю жизнь боровшегося за снятие кандалов с осужденных. Если вам захочется развеять эти легенды или же напротив, воочию убедиться в них, погуляйте здесь в сумерках, впечатления будут незабываемыми.

Адрес: улица Госпитальный Вал (ст.м. "Бауманская")

81183202_4316166_Mozaichnaya_kartina_Vvedenskoe_kladbishe

6. Квест «Клаустрофобия»

Это сравнительно новый и непривычный аттракцион, который позволит вам почувствовать себя героем компьютерной игры. Правила довольно просты: игроки делятся на небольшие (2-4 человека) команды, которым нужно выбраться из загроможденного непонятного помещения с помощью своей смекалки. Сделать это необходимо за час. Квест вы можете выбрать

по своему вкусу, начиная с вполне безобидной советской квартиры или заброшенного автосервиса и заканчивая ужасными по атмосфере тюрьмой, психиатрической больницей или военным бункером. Запись на игру происходит заранее. Стоимость 2000-3000 рублей за всю команду. Квесты проходят на разных площадках в разных районах Москвы.

Сайт: http://phobia.ru/
-cfpAGTzi_ph1kB2scmbxw-article