Цирк Дю Солей подарит москвичам легендарное, невероятное представление!


Всемирно известный цирк «Cirque du Soleil» появился в 1984 году, когда трое друзей Ги Лалиберт, Даниэль Готье и Жиль Сент-Круа решили создать свой собственный, особенный, не имеющий аналогов цирк. Идея создания цирка принадлежала месье Лалиберту, который всегда поражал и продолжает поражать публику фантастическими аттракционами, воплощенными под куполом цирка.

Впервые придя в цирк еще мальчиком, он попал под его очарование и пронес это чувство любви через всю жизнь. Когда ему исполнилось четырнадцать лет, он начал выступать на улицах родного города, развлекая публику игрой на аккордеоне, глотанием огня и разными фокусами. Вскоре он бросил школу, присоединился к труппе бродячих артистов и отправился в увлекательное путешествие по разным странам. Все эти годы он жил особой цирковой жизнью, приобретая опыт, который в дальнейшем сделает его мастером циркового искусства.

S2

Возвратившись на родину, он решил организовать свой собственный цирк – Цирк Солнца. Вначале у друзей не было ничего, кроме желания покорить мир и самоуверенности, позволявшей строить такие грандиозные планы. Они сделали все возможное, чтобы убедить чиновников в перспективности задуманного дела и получили деньги для создания шоу. Первое же представление оказалось успешным, и вскоре о Цирке Солнца узнала вся Канада. Но одной популярности в своей стране друзьям было недостаточно, они хотели всемирной славы. На собственные средства, купив все необходимое для нового шоу, цирк отправился в США на Международный Цирковой Фестиваль. Артисты рисковали всем, ведь в случае провала у них даже не было денег на обратный путь домой. Но судьба любит смелых и «Cirque du Soleil» получил первую премию конкурса. После этой победы перед артистами был открыт весь мир и они отправились на его покорение.

S3

С тех пор цирк триумфально шествует по планете, даря людям праздник под названием Цирк Дю Солей.

В этот раз российские зрители увидят шоу Dralion, которое впервые было показано в 1999 году и пользовалось настолько большим успехом у зрителей, что было принято решение восстановить представление специально для гастролей в России.

Без сомнения, поход в цирк это взрыв положительных эмоций для уставших от обыденной рутины и каждодневных забот жителей столицы. Если вам хочется пережить ощущения счастья и праздника, то поход в цирк подарит вам эту возможность. На представлениях цирка невозможно сдержать возгласов удивления и восхищения следя за захватывающими трюками в высоте под куполом. По задумке авторов, главные герои представления – это боги четырех стихий. Богиня воздуха – Азалия, в голубых одеждах, по приданию – бессмертная хранительница Солнца. Гея – богиня Земли, облаченная в одежды цвета охры, дарящая тепло и свет. Океана – богиня Воды щеголяющая в роскошных зеленоватых нарядах является властительницей всех морей, рек и океанов. Яо – бог Огня, облаченный, как и полагается предводителям демонов, в ярко красные цвета символизирует разрушение сложившихся устоев и постоянную борьбу темных и светлых сил.

S4

Все, кто любит необычайные представления, без сомнения будут в восторге от шоу!

Москвичи впервые увидели шоу Dralion в 1999 году. Успех был грандиозен. Сайт: http://www.cds.ru/ мы сможем снова увидеть это сказочное представление!

S5

Сайт: http://www.cds.ru/

Где: МСА Лужники Лужнецкая набережная , д. 24м. Спортивная, м. Воробьевы Горы

Когда: 10 октября в 20:00, 11 октября в 15:00 и 20:00, 12 октября в 13:00 и 18:00