ОРГАННЫЕ КОНЦЕРТЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО МУЗЕЯ МУЗЫКАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ


«К Западу на Восток» из цикла «Орган-Перезагрузка». Проект Екатерины Мельниковой и её друзей

Где: Центральный музей музыкальной культуры (ул. Фадеева, 4)- Прокофьевский (органный) зал

Когда: 15 октября (среда), 19:00

Исполнители:

Ашвани Нигам (вокал, пантомима), Субшри Джанардан (ситар), Анастасия Кузнецова (хореография), Пётр Главатских (перкуссия), Галина Шестаковская (кристаллические чаши), Екатерина Мельникова (орган)

Орган – великая матрица прошлого и будущего. Врываясь в нашу жизнь в новом формате, новом звучании, в сочетании с новыми технологиями, орган становится главным действующим лицом современного музыкального перформанса «Орган-Перезагрузка», соединяет несоединимое.

Концерт «К Западу на Восток» – это синтетическое действо, воспевающее красоту и гармонию в сплетении культур, звучаний и образов. Уникальное сочетание современности и древних традиций в авторских композициях участников перформанса.

Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте:

http://www.ticketland.ru/muzei/muzey-im-glinki/k-zapadu-na-vostok/

Подробности по телефону (495) 739-6226 и на сайте www.glinka.museum

«И.С. Бах: музыкальная Библия». Александр КНЯЗЕВ (орган)

Где: Центральный музей музыкальной культуры (ул. Фадеева, 4) - Прокофьевский (органный) зал

Когда: 16 октября (четверг), 19:00

Исполнители:

Народный артист России Александр Князев (орган), Мария Мильштейн (скрипка, Франция)

В программе:

И.С. Бах Шесть сонат для скрипки и органа

Один из самых харизматичных музыкантов своего поколения Александр Князев успешно выступает в двух амплуа – виолончелиста и органиста. Он завоевал международное признание среди ценителей виолончельного искусства, став лауреатом престижных исполнительских конкурсов, в том числе имени П.И. Чайковского в Москве, UNISA в ЮАР и имени Г. Кассадо во Флоренции. Музыкант регулярно проводит мастер-классы во Франции, Германии, Испании, Южной Корее и на Филиппинах.

Как органист Александр Князев много и успешно выступает как в России, так и за рубежом, исполняя сольные программы и произведения для органа с оркестром. В его органном репертуаре значительное место занимает музыка И.С. Баха.

«Бах общался с вечностью... С Космосом у Баха была какая-то связь напрямую. Количество произведений, которые написал Бах за свою жизнь, невероятно. Количество этих опусов зашкаливает за тысячу. Хотя прожил он всего 65 лет. Поэтому здесь, конечно, кроется какая-то тайна, и в музыке это выражается. Ощущение вечности при невероятном чувстве времени у Баха меня совершенно потрясает...» – говорит Александр Князев.

Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайтах

http://www.ticketland.ru/muzei/muzey-im-glinki/mariya-milshteyn-i-aleksandr-knyazev/

http://voxxter.ru/event/815

http://bigbilet.ru/place/glinka

Подробности по телефону (495) 739-6226 и на сайте www.glinka.museum