Куда сходить в выходные в Москве. 25 и 26 октября

1. Фестиваль «Ролекон»

Заядлые игроки, любители настольных игр и просто интересующиеся в выходные в Москве могут посетить фестиваль настольных ролевых игр «Ролекон». Здесь можно будет работать не только игровые зоны, но и множество магазинчиков, зоны проведения мастер-классов, лекционные павильоны. Планируются презентации новых игр, конкурсы и розыгрыши с призами.

Когда: 25 октября, время начала: 12:00

Где: Туристический гостиничный комплекс «Бета», Измайловское ш., 71, корп.2Б (м. Партизанская)

1

2. Фестиваль бирпонга в ArtPlay

В центре дизайна Artplay состоится легендарное событие – Chupito фестиваль бирпонга. Это первый в истории России и СНГ турнир, который является аналогом Североамериканского турнира The World Series of Beer Pong. Chupito фестиваль бирпонга – это больше, чем просто турнир, которого так долго ждали все любители бирпонга. Это настоящий праздник с прекрасной атмосферой, отличной музыкой, шоу-румами отечественных брендов. Главный приз турнира – 50 000 рублей.

Когда: 25 октября, время начала: 14:00

Где: Центр дизайна Artplay («Артплэй»), ул. Нижняя Сыромятническая, 10 (м. Чкаловская)

2

3. WMFC. Профессиональные средневековые бои

Самые лучшие рыцари России и мира сойдутся в одном поединке, скрестив свои мечи. Победитель всех турниров получит звание Чемпиона мира по средневековым боям. Популярные клубы с мировым именем и бойцы из Украины, Польши, Беларусии и Англии уже подали свои заявки на участие в турнире.

Когда: 25 октября, время начала: 19:00

Где: Универсальный спортивный комплекс «Крылья советов»

Ленинградский проспект, 24а (м. Белорусская)

3

4. Выставка собак «Домой!»

На выставке будут представлены 50 собак, щенков и взрослых, гладкошерстных и лохматых, крупных и небольших, дворянских кровей и породистых. Все собаки здоровы и привиты. Отдаются бесплатно, но по договору передачи животного.

Когда: 26 октября, время начала: 08:00

Где: Культурный центр «Фабрика», Переведеновский переулок д.18 (м. Электрозаводская)

4

5. Праздник «Чудеса Востока – Япония»

В выходные в Москве пройдет тематический праздник на восточную тему «День Японии». В рамках мероприятия состоятся мастер-классы по технике Суми-Э, «Тайное оригами», по японской каллиграфии, по национальному японскому танцу, а также медитативный мастер-класс «Японский сад камней» и запуск небесных фонариков.

Когда: 26 октября, время начала: 09:30

Где: Студия «Живые Акварели»

Светлогорский пр-д, 13, стр. 7 (м. Митино)

(Мы находимся в трехэтажной башне из красного кирпича)

5

6. Акция «Чья-то жизнь – уже не мелочь!»

Акция «Чья-то жизнь – уже не мелочь!», которая призвана помочь тяжелобольным детям, пройдет в выходные в Москве. Данное мероприятие проходит два раз в год – в мае и в октябре. Участники акции приносят в места сбора денег монеты, собранные в копилках. В такой сложной ситуации, как болезнь ребенка, даже мелочь может оказать большую помощь.

Когда: 25 и 26 октября, время начала: 12:30

Где: Сад «Эрмитаж», ул. Каретный Ряд, 3 (м. Цветной бульвар)

6

7. Ярмарка Vinyl Garage Market

Vinyl Garage Market снова докажет, что винил – это не просто аналоговой носитель, а целая культура. На ярмарочном развале вы сможете приобрести пластинки на любой вкус из коллекций избранных магазинов Москвы и эксклюзив из частных коллекций. Продажа будет проходить, как всегда, громко и со вкусом, это обеспечат сеты ярких DJ Москвы.

Когда: 26 октября, время начала: 09:00

Где: Арт-центр Vinyl, ул. Образцова, 14 (м. Достоевская)

(вход с Октябрьского переулка)

7

8. Moscow World Cup Skateboarding

В выходные в Москве уже во второй раз будет проходить Кубок мира по скейтбордингу Moscow World Cup Skateboarding. Участие в соревнованиях примут «звезды» мирового и российского скейтбординга. Что касается скейтпарка, где будут проходить соревнования, мотивом для его дизайна в этом году послужила известная игра в «тетрис». Здесь скейтбордисты смогут и полетать, и поскользить.

Когда: 25 октября, время начала: 12:30

Где: Олимпийский комплекс «Лужники», ул. Лужники, 24 (м. Спортивная)

8

9. Блошиный рынок Cat&Fox

Одно из мероприятий, организованное энтузиастами любителями винтажа, – блошиный рынок Cat&Fox. Его устроители – это Светлана Богданова, коллекционер современной и винтажной бижутерии, и антиквар Рустем Шарипов. Отличительной особенностью Cat&Fox является то, что на продажу здесь выставляются только старые вещи, те, которым более 20 лет, то есть винтажные, и те, которым более 50, то есть антикварные.

Когда: 25 и 26 октября, время начала: 12:00

Где: DK Petlura, ул. Петровка, 28, стр. 2 (м. Чеховская)

9

10. Фестиваль «Дни будущего»

Организаторы фестиваля «Дни будущего» предлагают вам взглянуть на новейшие разработки ученых. Одной из самых ярких выставок фестиваля станет интерактивная модель космической станции на Марсе. В рамках фестиваля пройдет выступление самого высокого робота России – Роботрона, чей рост достигает трех метров.

Когда: 25 и 26 октября, время начала: 10:00

Где: Техномолл «Горбушкин двор», Багратионовский проезд, 7 (м. Багратионовская)

10

11. Выставка-продажа «БЭСТики-шоу»

В выходные в Москве пройдет выставка-продажа «БЭСТики-шоу». Это проект, который порадует владельцев домашних животных, а также тех, кто только собирается завести питомца. На выставке можно будет полюбоваться животными различных пород. Здесь будет работать фотостудия.

Когда: 25 и 26 октября, время начала: 10:00

Где: Выставочный центр «Крокус Экспо»

Московская область, г. Красногорск, 65-66 км МКАД (м. Мякинино)

11

12. Донорская суббота

В субботу в Москве будет проходить благотворительная акция – донорская суббота, в которой может поучаствовать каждый небезразличный человек. Кроме полезного дела, сдачи крови, которое сможет спаси жизнь человека, можно еще будет улучшить настроение на концерте ансамбля «Златна Капиjа».

Когда: 25 октября, время начала: 09:00

Где: Гематологический научный центр, Новый Зыковский проезд, 4 (м. Аэропорт)

12

13. Акция «Мы скучаем без вас зимой!»

Уже 150 лет Московский Зоопарк открыт и летом, и зимой, но посетители забывают о возможности навестить животных в холодный период, а звери скучают без людей. В выходные в Москве состоится «звездная экскурсия». В акции примут участие Алексей Кортнев и Амина Зарипова, Алена Хмельницкая, Елена Захарова и Михаил Щац, а также Вилле Хаапассалло, Фекла Толстая, Илзе Лиепа.

Когда: 25 октября, время начала: 12:00

Где: Московский зоопарк, ул. Большая Грузинская, 1 (м. Краснопресненская)

13

14. VII Международная выставка-продажа «Атмосфера творчества»

«Атмосфера творчества» – это не просто выставка-продажа, а яркое событие в мире рукоделия, которое дарит не только приятные покупки (авторские работы, товары для творчества), но и много положительных эмоций своим посетителям. Стоит отметить, что в этом году в проекте примут участие около 200 компаний различных направлений.

Когда: 25 и 26 октября, время начала: 11:00

Где: ТВК «Тишинка», Тишинская пл.,1, строение 1 (м. Маяковская)

14

15. «Ламбада-маркет» в Цветном

Сейчас очень популярны так называемые гаражные распродажи, где любой желающий может выставить на продажу свои ненужные вещи. Однако среди такого секонд-хэнда трудно найти достойную вещь. «Ламбада-маркет» специально отобрала самые винтажные вещи, чтобы помочь покупателям в их поиске.

Когда: 25 и 26 октября, время начала: 12:00

Где: Универмаг «Tsvetnoy» (Цветной), Цветной б-р, 15, стр. 1 (м. Цветной бульвар)

15