Куда сходить в выходные в Москве 8 и 9 ноября

1. Городской маркет еды

Организаторы обещают интересную развлекательную программу, в которую войдут различные мастер-классы и выступления музыкантов. В этом году на территории маркета появится новая зона – «Тренды». Здесь можно будет узнать о самых актуальных направлениях в гастрономии.

Когда: 8 и 9 ноября, время начала: 11:45

Где: Ленинградский проспект, 80, (м. Сокол)

1

2. Выставка собак всех пород «Россия 2014»

На крупнейшей кинологической выставке будет представлено больше 220 пород. Два дня на главном ринге можно будет наблюдать захватывающие спортивные состязаниями по аджилити (преодоление препятствий), флайболу (эстафета с мячом) и дог-фризби (ловля летающей тарелки).

Когда: 8 и 9 ноября, время начала: 10:00

Где: Выставочный центр «Крокус Экспо»

Московская область, г. Красногорск, 65-66 км МКАД (м. Мякинино)

2

3. II Международный фестиваль WoolArtFest

В выходные в Москве пройдет II Международный фестиваль WoolArtFest. Это самое интересное и актуальное событие в мире шерсти, валяния, вязания и не только. Всех гостей ждет разнообразная программа: выступления коллективов, дефиле, мастер-классы, мастер-шоу, презентации, галерея авторских работ мастеров и проекты, конкурсы, благотворительные акции, розыгрыши призов и не только.

Когда: 8 и 9 ноября, время начала: 11:00

Где: Торгово-выставочный комплекс «Тишинка»

Тишинская площадь, дом 1, строение 1 (м. Белорусская)

3

4. Фестиваль танца Samhain Tribal Dance Day

Древний праздник Самайн знаменует переход к самому темному времени года. Но следом за тьмой всегда наступает свет. Samhain Tribal Dance Day – это завораживающие танцы и магическая музыка, ожившие легенды и образы иных времен. Фестиваль будет особенно интересен ценителям танца трайбл.

Когда: 9 ноября, время начала: 19:00

Где: Паб «Glastonberry»

1-я Дубровская улица, 13 а, стр. 1 (м. Волгоградский проспект)

4

5. Выставка-ярмарка Fresh market

Fresh market – это проект, посвященный путешествиям, здесь вы найдете уникальные товары из разных стран. Все пространство разделено на 2 зоны: Европа, Азия и немного Африки. Гости также смогут принять участие в необычных мастер-классах и, конечно, получить подарки от нашего партнера.

Когда: 8 ноября, время начала: 11:00

Где: Гостиница «Космос», Проспект мира, 150 (м. ВДНХ)

5

6. Фестиваль «Волынки мира»

В одном из столичных клубов пройдет фестиваль под названием «Волынки мира», который подарит всем присутствующим мощный заряд позитива и отличного настроения. Музыкальное мероприятие соберет талантливых музыкантов из Шотландии, Ирландии, Англии, Франции, Германии, Грузии, Беларуси, Сербии, Болгарии и других стран мира.

Когда: 8 и 9 ноября, время начала: 8 ноября в 17:00 и 9 ноября в 18:00

Где: Клуб «Вермель», Раушская наб., 4 (м. Третьяковская)

6

7. Большой фестиваль мультфильмов

В этом году БФМ будет проходить в Москве уже в восьмой раз. Гости фестиваля увидят лучшие авторские мультфильмы мира. Это будут как короткие, так и полнометражные мультики, как детские, так и взрослые. Всего – почти 400 фильмов. Участников из более 20 стран ждут не только просмотры фильмов, а настоящее анимационное приключение: встречи, лекции, выставки и даже съемки мультфильмов.

Когда: 8 и 9 ноября, время начала: 11:00

Где:

1. Кинотеатр «Полет»

Нелидовская, 10, корп. 1 (м. Сходненская)

10:00

11:30

13:00

14:30

2. Кинотеатр «Ролан»

Чистопрудный б-р, 12а (м. Чистые пруды)

17:00

19:00

3. Центр документального кино

Зубовский б-р, 2 (м. Парк культуры)

17:00

21:00

4. Кинотеатр «Факел»

ш. Энтузиастов, 15/16 (м. Авиамоторная)

19:00

5. Культурный центр «Фабрика»

Переведеновский переулок д.18 (м. Электрозаводская)

19:00

21:00

7

8. «Ночь кинопремьер & Космос Party»

В выходные в Москве состоится самая яркая и улетная вечеринка галактики «Ночь кинопремьер & Космос Party», приуроченная к выходу на большие экраны фильма года «Интерстеллар». Также зрители увидят картины «Серена» и «Горько! 2». В программе вечера космическая викторина, фотосессия у Press Wall и Beer Pong.

Когда: 8 и 9 ноября, время начала: 23:00

Где: Кинотеатр «Баку», ул. Усиевича, 12/14 (м. Аэропорт)

8

9. XVI Международный музыкальный фестиваль «Душа Японии»

Представители московской консерватории приглашают гостей и жителей столицы на грандиозное шоу – XVI Международный музыкальный фестиваль. Слушатели смогут насладиться музыкальными напевами и пьесами, звучанием нестандартных музыкальных инструментов и уникальными мелодиями.

Когда: 8 ноября, время начала: 19:00

Где: Московская консерватория им. П.И. Чайковского, Рахманиновский зал

Б. Никитская, 11 (м. Арбатская)

9

10. Выставка «Моя история. Рюриковичи»

На 16 дней выставочный зал «Манеж» превратится в площадку, где в красках и звуках оживает российская история. Именно здесь разворачивается удивительная выставка «Моя история. Рюриковичи». Это второй масштабный проект, посвященный царским династиям России. Первый – «Романовы. Моя история» – высоко оценили деятели искусства и обычные зрители.

Когда: 8 и 9 ноября, время начала: 10:00

Где: ЦВЗ «Манеж», Манежная пл., 1 (м. Александровский сад)

10

11. «Презрение» Жана-Люка Годара

Первой высокобюджетной картиной легендарного бунтаря и новатора Жана-Люка Годара стала экранизация одноименного романа Альберто Моравиа, в которой главные роли сыграли любимец Бунюэля Мишель Пикколи и роковая красавица Брижит Бардо.

Когда: 8 ноября, время начала: 19:00

Где: «Пунктум», ул.Тверская, 12, стр. 2 (м. Тверская), (1-й подъезд, 4 этаж)

11

12. Фестиваль «Дни будущего»

В выходные в Москве завершает свою работу фестиваль «Дни будущего». Организаторы предлагают гостям взглянуть на новейшие разработки ученых. Одной из самых ярких выставок фестиваля станет интерактивная модель космической станции на Марсе. В рамках фестиваля пройдет выступление самого высокого робота России.

Когда: 8 и 9 ноября, время начала: 10:00

Где: Техномолл «Горбушкин двор», Багратионовский проезд, 7 (м. Багратионовская)

12