Выставка «Моя история. Рюриковичи»

Связанные с этими вехами исторические сюжеты представлены в экспозиции с помощью нескольких сотен мультимедийных стендов и экспонатов. Перед зрителями в буквальном смысле оживут созданные историками, художниками и специалистами в области самых современных компьютерных технологий далекие события «Повести временных лет», истории древних торговых путей и легендарных сражений, тайны укрепленных крепостей и великих побед, малоизвестные факты периода раздробленности и татаро-монгольского нашествия.

Подвиги героев и дипломатов, примеры святости, жертвенной любви к Родине и горькие уроки отступничества и предательства – это и многое другое увидят посетители выставки.

Широко известные и забытые страницы истории станут для внимательного зрителя неожиданным ключом к пониманию современности. Инфографика развития военного дела, социальной, политической и экономической систем Руси будет представлена на высокочетких плазменных панелях. В 4-х кинозалах располагаются фильмы об истории России, среди которых кинокартина «Чудо в Русской истории».

Общая площадь видеоинсталляций на выставке составит более 2500 квадратных метров. Юные посетители смогут включиться в захватывающие интерактивные игры, а также полистать живые электронные книги, информация из которых была ранее доступна только сотрудникам ценных музейных и архивных фондов.

Из Троице-Сергиевой лавры на выставку будет принесена чтимая икона преподобного Сергия Радонежского.

Вход на выставку свободный: с 10-00 до 21-30 без выходных и обеда

Телефон горячей линии по проекту: 8-800-505-25-40 (звонок по России бесплатный)

Адрес: ЦВ3 "Манеж", Манежная пл.1

Сайт

Официальный хештег проекта: #rurik
-ZGUxyugX48