“Шесть невозможностей до завтрака: английский нонсенс и русский алогизм“

И сыграть с судьбой в рулетку, как это делал В. Маяковский? Если готовы - Государственный музей В.В. Маяковского приглашает вас на выставку «Шесть невозможностей до завтрака: английский нонсенс и русский алогизм», которая откроется 1 декабря 2014 года и продлится до 7 февраля 2015 года.

Прочь от неспокойного мира, занятий и догматов сухой науки прошлого, которая царит в мире, - гости музея окунутся в мир, лишенный привычного смысла и открывающий бездну высокого абсурда. Здесь нет ничего невозможного: стоит только захотеть выпить чаю со Шляпником или Людогусем - и вот они уже сидят рядом, взяв за компанию Г. Хармса. Реальность – всего лишь иллюзия, а истинно и зримо только творчество.

На выставке будут представлены документы, редкие фотографии, рукописные книги из фондов музея и частных коллекций, а также творчество современных художников-авангардистов. Здесь можно будет увидеть Конторку для сложения и вычитания стихов, Коня для футуристических декламаций, Машину для производства новых слов и сочетаний, услышать терменвокс.

Также вас ждут флешмоб «Безумное чаепитие», конкурс на лучшее селфи на выставке «Мгновение абсурда», мастер-классы, поэтические вечера, семинары и лекции, а также новогодняя абсурдная елка в лучших традициях футуристов!

6nevozmozhnostey