Фестиваль "Путешествие в Рождество"

Его жители – шустрые и деловые гномы – будут развлекать детей и их родителей всеми возможными способами. Гостей праздника ждут творческие мастер-классы, катание на пони и карусели, театральные представления, фермы, рестораны и магазины, расположенные в шести районах Волшебного Города.

Площадь Красного Колпака

На главной площади города все искатели приключений смогут получить волшебный паспорт для путешествия по основным рождественским площадкам. Чтобы стать почетным гражданином Волшебного Города, навестите гнома по имени Пэр в его доме.

Здесь же, на площади Красного Колпака, свои двери откроет шоколадная мастерская, где можно будет узнать историю шоколада, а также научиться делать сладости.

Детей ждут не только гномы, но и маленькие пони, большая карусель, овечки-качалки, паровозик с каштанами, сладкие булочки и, конечно же, нарядная елка!

Квартал Дровосеков

В Квартале Дровосеков, украшенном ветками, мхом и рождественскими венками, кипит бурная деятельность. Одни гномы пилят бревна и строгают деревянные игрушки, другие – создают стеклянную посуду. Несмотря на свою занятость, они с радостью обучат всех желающих своему ремеслу.

В этом квартале стоит памятник гному, около которого можно загадать желание, опустив в дупло записку.

Ристалище

Здесь, на фоне соломенных кубов и фигур, храбрые гномы будут ежедневно тренироваться, оттачивая свое воинское мастерство. Тем, кто хочет опробовать себя в бою, выдадут шлем, деревянный меч или арбалет. Скучать не придется никому!

Все соревнования и тренировки будут проходить под присмотром опытных каскадеров, а это значит, что бои будут не только зрелищными, но и максимально безопасными.

Волшебный лес

Под одной из тридцати двухметровых елей хитрые гномы спрячут свой волшебный клад. Чтобы найти его, детям понадобится терпение, смекалка и находчивость. Кстати, сокровища гномов будут не только хитроумно спрятаны, но и замурованы во льды. А потому после обнаружения клада, вам нужно будет освободить его от ледяных оков с помощью молоточка.

Датское Королевство

Тут обоснуется кулинарная мастерская, гости которой будут готовить по рецептам Юлии Высоцкой. Здесь же можно будет приобрести фирменные фартуки и колпаки, конфитюры, соленья и книги с рецептами телеведущей.

В Королевстве стоит Дом Датского Гнома. Каждый день добрый хозяин рассказывает маленьким гостям о своей стране, собирает с детьми традиционный датский конструктор Lego, а по вечерам читает сказки Ганса Христиана Андерсена.

Рижская площадь

На этой площади гости смогут научиться делать необычные елочные игрушки из разных материалов, украшения, раскрашивать пни и фигурки из фарфора, плести на ткацком станке и многое другое.

Здесь же будут оборудованы театр для уличных выступлений и открытая сцена. Неподалеку можно будет найти карусель и качалки в виде овечек. А это значит, что веселье ждет и взрослых, малышей!

Воображаемая Площадь

Внимание посетителей Воображаемой Площади будет приковано к мини-фермам с карликовыми животными: лошадками, овечками, кроликами и свинками.

Девочкам наверняка захочется заглянуть в гости к хозяйке Воображаемой Площади – добродушная и гостеприимная Гномиха. Ведь в ее доме находится внушительная коллекция кукол и различных игр.

В текстильной мастерской каждый день будут собираться гномьи бабушки, чтобы прясть, вязать и вышивать. Они покажут всем желающим, как создавать красивые куклы, а также научат лоскутному шитью, также известному как пэчворк.