Куда сходить в выходные в Москве 27 и 28 декабря


1. Новый год и Рождество в парке «Северное Тушино»

В выходные в столичный парк приедет «Рождественский караван» компании «Кока-Кола». А кузен русского Деда Мороза Санта Клаус будет дарить подарки и поздравлять детей с праздниками. Вы сможете встать на коньки или прокатиться на собачьей упряжке, испробовать тюбинг или скатиться с горы на сноуборде.

Когда: 27 и 28 декабря, время начала: 12:00

Где: Парк культуры и отдыха «Северное Тушино»

ул. Свободы, 56 (м. Сходненская)

2

2. Проект «Планета лед»

Гости столичного парка смогут увидеть неповторимые произведения искусства изо льда со светодинамическим звуковым сопровождением. Среди новинок – «Галерея мирового искусства», где будут выставлены шедевры таких мастеров, как Дали, Пикассо, Ван Гог, Матисс; ледяной кинотеатр «Айсберг» и русская ледяная баня с парилкой и вениками.

Когда: 27 и 28 декабря, время начала: 10:00

Где: Парк «Сокольники», Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

3

3. Предновогодняя ночь кинопремьер

В выходные Дед Мороз и Снегурочка приглашают вас на предновогоднюю ночь кинопремьер. В полночь начнется показ трех супер-премьер за одну ночь: новогодняя комедия «Елки 1914», заключительная часть трилогии «Хоббит: Битва пяти воинств» и остросюжетный триллер «Рука дьявола».

Когда: 27 декабря, время начала: 23:30

Где: Кинотеатр «Баку», ул. Усиевича, 12/14 (м. Аэропорт)

4

4. Новогодняя ярмарка подарков и угощений «Мир»

В парке искусств «Музеон» пройдет новогодняя ярмарка «Мир». Для посещения будет доступно 5 актуальных зон. На «Русской ярмарке» вы сможете приобрести изделия из керамики и дерева; «Скандинавский шатер» встретит вас теплом вязаных носков и шерстяных пледов.

Когда: 27 и 28 декабря, время начала: 14:00

Где: Парк искусств «Музеон», ул. Крымский Вал, 2 (м. Октябрьская)

5

5. Танцевальный флешмоб Дедов Морозов

И дети, и взрослые радуются, когда на празднике появляется главный волшебник Нового года – Дед Мороз. Обычно он приходит один или в сопровождении Снегурочки. Большую радость и веселье могут доставить несколько Дедов Морозов, тем более, если все они будут синхронно исполнять танец.

Когда: 27 декабря в 16:40 и 28 декабря в 12:30

Где: Планетарий, ул. Садовая-Кудринская, 5, стр. 1 (м. Баррикадная)

6

6. Новогодний «Ярмаркет»

Проводить свободное время можно не только весело и активно, но и в полной мере проявить себя творчески. Новогодний «Ярмаркет» в парке «Эрмитаж» предлагает посетить ряд мероприятий, посвященных искусству. Театр оптических иллюзий «Люм» проведет шествие профессиональных артистов в светящихся костюмах на площади.

Когда: 27 и 28 декабря, время начала: 18:00

Где: Сад «Эрмитаж»,ул. Каретный Ряд, 3 (м. Цветной бульвар)

7

7. Интерактивное шоу «Снежные человечки»

В парке культуры и отдыха «Фили» в рамках Большого новогоднего фестиваля пройдет интерактивное шоу «Снежные человечки». По легенде представления, снежные человечки – небесные жители. Они обитают в своем мире, по своим волшебным правилам. Они легкие и веселые, поэтому всегда рады гостям.

Когда: 27 декабря, время начала: 12:00

Где: Парк «Фили», ул. Филевская Большая, 22 (м. Багратионовская)

8

8. Рождественская ярмарка сладостей и подарков «ВкусноФест»

На прилавках «ВкусноФеста» будут разнообразные маффины, капкейки, пряники, а также елочные игрушки и другие новогодние сувениры. Музыкальную часть мероприятия предоставит DJ Leonid Rudenko, композиции которого звучали на Олимпиаде в Сочи.

Когда: 27 и 28 декабря, время начала: 12:00

Где: Парк «Сокольники», Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники

9

9. Новогодний арт-маркет «Синие яблоки»

«Синие яблоки» – новогодняя выставка-ярмарка необычных вещей. Здесь вы сможете найти множество шапок и шапочек, снудов и шарфиков, перчаток и варежек, а также открытки ручной работы, сувенирные елочки из конфет, новогодние украшения для дома и елочные игрушки ручной работы.

Когда: 27 и 28 декабря, время начала: 12:00

Где: Дизайн-завод «Флакон», Б. Новодмитровская, 36 (м. Дмитровская)

10

10. Новогодняя ярмарка необычных вещей Freelabs

На ярмарке вы сможете посмотреть, пощупать, понюхать и, конечно, унести с собой украшения, амулеты, игрушки, предметы быта и другие уникальные вещицы, выполненные в различных авторских техниках. А еще в Freelabs будет проходить презентация сыроедческих сладостей.

Когда: 27 и 28 декабря, время начала: 10:00

Где: Арт-центр Free Labs, ул. Б. Садовая, 10 (м. Маяковская)

11

11. Новогодняя ретро-ночь американского кино

Эпоха мюзиклов, поздних фильмов Чаплина и ранних Хичкока помимо прочего подарила нам классические американские рождественские фильмы, по сей день приносящие радость зрителям по всему миру в канун новогодних праздников. В программе ночи – «Эта замечательная жизнь» (1946), «Праздничная гостиница» (1942) и «Чудо на 34-й улице» (1947).

Когда: 27 декабря, время начала: 23:30

Где: Центральный дом художника (ЦДХ), ул. Крымский вал, 10 (м. Октябрьская)

12

12. Рождественская ярмарка в парке «Кузьминки»

В уютных домиках ярмарки можно будет отправиться в шоколадное приключение. Также в выходные в парке пройдет фестиваль, посвященный возрождению забав и спортивных игр Древней Руси: лапта, взятие снежной крепости, казачий спас и другие. Кроме того, гостей ждут веселые народные гуляния с ряжеными, песни и хороводы.

Когда: 27 и 28 декабря, время начала: 12:00

Где: Парк «Кузьминки», Кузьминский парк, 1, стр. 2 (м. Кузьминки)

13

13. Новогодняя выставка-ярмарка «Домашняя лавка»

Мастера порадуют вас предметами ручной работы. На выставке можно присмотреть и купить предметы интерьера, полезные мелочи для хозяйства, уютные текстильные детали, оригинальные подарки для себя и близких.

Когда: 27 декабря, время начала: 12:00

Где: Галерея «Твинстор»

Москва, 1-й Щипковский переулок, 4 (м. Серпуховская)

14

14. Новогодний маркет «Бонус»

В выходные в Москве пройдет новогодний маркет «Бонус»: скидки, подарки, сувениры, косметика, изделия ручной работы, сладости, книги, мастер-классы для детей и взрослых, розыгрыши ценных призов и многое другое. Отличная возможность купить подарки всем знакомым и друзьям, а также весело и познавательно провести время.

Когда: 27 декабря, время начала: 10:00

Где: Гостиница «Космос», Проспект мира, 150 (м. ВДНХ)

15