Масленица: Печем блины со звездами на катке «Стадион юных пионеров»

С 12:00 до 14:00 в рамках акции «Печем блины со звездами» по собственным рецептам «звездные» блины будут выпекать: писательница Наталья Толстая, художник Даниил Федоров, победительница конкурса «Юная краса России» Анастасия Михайлюта, популярный дизайнер головных уборов Юджин и писательница Маргарита Султанова.

В рамках благотворительной Масленицы на катке пройдет дегустация блинов и праздничная лотерея с подарками от партнеров мероприятия – парфюмерной компании Demeter Fragrance Library и компании по производству керамической посуды FRYBEST. Также будет работать благотворительная ярмарка, где гости могут приобрети блины, испеченные знаменитостями по их фирменным рецептам и сладкие подарки – «Конфеты доброты». На катке гостей ожидают аниматоры с традиционными русскими конкурсами, играми и потешными боями, встречать юных гостей мероприятия будут ростовые куклы из популярного мультфильма «Три Богатыря».

Завершится мероприятие традиционным сжиганием чучела Масленицы и хороводом.

Организаторы мероприятия:

ООО «Русская зима» занимается организацией массового катания на коньках и эксплуатацией открытых катков на территории города Москвы с 2003 года. Среди основных направлений нашей деятельности:

– организация досуга для детей и молодёжи, поддержка семейного отдыха;

– пропаганда массовой физической культуры и здорового образа жизни среди населения;

– развитие массового спорта, организация любительских хоккейных турниров, проведение бесплатных мастер-классов по фигурному катанию, шорт-треку, кёрлингу и хоккею с шайбой;

– организация социально-значимой работы с интернатами, детскими домами и другими социально-ориентированными организациями, а также оказание услуг для незащищённых слоев населения на льготной основе.

Благотворительный фонд «Линия жизни» создан в 2008 году, до этого с 2014 года существовал как благотворительная программа спасения тяжелобольных детей. Фонд финансирует лечение детей по всей стране. На сегодняшний момент фонд «Линия жизни» спас более 7736 детей по всей России. Всего на проведение операций было собрано более 1,6 миллиардов рублей. Все поступающие в «Линию жизни» деньги используются только на лечение детей.

Партнеры мероприятия:

X5 RetailGroup – одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России. Компания управляет магазинами нескольких форматов: магазинами эконом-класса под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», а также магазинами «у дома» под различными брендами.

FRYBEST – посуда высочайшего качества с керамическим антипригарным покрытием из литого алюминия, которая производится в Южной Корее, на фабрике NEOFLAM.

Demeter Fragrance Library – это целая библиотека необычных моноароматов, не имеющая аналогов. Запахи кофе, сада после дождя, черничного пирога, снега, шампанского и даже книжного переплета пробуждают хорошие воспоминания. В коллекции насчитывается более 200 ароматов на любой вкус. Они на 95% натуральны и состоят из экологически чистых компонентов.

Адрес: Ленинградский проспект, дом 31

www.ruszima.ru

bkk