День донора на телеканале «ЗВЕЗДА»

С 9:00 до 12:00 перед входом в здание холдинга сотрудников компании будет ждать многофункциональный передвижной центр по сбору донорской крови. В акции также примет участие президент медиахолдинга «Красная Звезда» Алексей Пиманов, а также Вячеслав Фетисов, Зара, Игорь Бутман, участники вокального конкурса «Новая Звезда» и другие лица телеканала.

Начиная с 2008 года Министерством здравоохранения Российской Федерации, Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России) и Центром крови ФМБА России реализуется масштабная Программа развития добровольного донорства крови. Программа ставит перед собой цель – развитие российской Службы крови для обеспечения лечебных учреждений необходимым объемом безопасных и эффективных компонентов и препаратов крови.

Ежедневно только в Москве более 1000 человек нуждаются в переливаниях крови. Телерадиокомпания «ЗВЕЗДА» нацелена на развитие проекта по корпоративному волонтерству в области донорства крови. Продвижение идеи добровольного донорства среди сотрудников компании, организация благотворительных акций помогает социально ответственным компаниям привлечь внимание к проблемам общества, в частности, к необходимости системно участвовать в таком виде добровольческой деятельности, как донорство.

Мы готовы взять на себя ответственность за жизни других людей и за будущее России!