«Встречаем весну с Планетой Добра» на катке в Саду им. Баумана


В рамках акции для всех посетителей мероприятия пройдут мастер-классы по созданию простых и стильных причесок: за 30 минут мастер поможет создать интересную прическу и поделится секретами плетения кос в разных техниках. Также гости могут создать памятные сувениры для себя и близких на мастер-классе Центра «Турмалин» по изготовлению игрушек и предметов декора в технике валяния. В рамках мастер-класса будет работать благотворительная ярмарка, где каждый может приобрести шерстяные игрушки, сделанные учениками и подопечными Центра.

Для подопечных благотворительного фонда «Планета Добра» и Художественного центра «Дети Марии» в этот день организованны мастер-классы по фигурному катанию.

Организаторы мероприятия:

ООО «Русская зима» занимается организацией массового катания на коньках и эксплуатацией открытых катков на территории города Москвы с 2003 года. Среди основных направлений нашей деятельности:

– организация досуга для детей и молодёжи, поддержка семейного отдыха;

– пропаганда массовой физической культуры и здорового образа жизни среди населения;

– развитие массового спорта, организация любительских хоккейных турниров, проведение бесплатных мастер-классов по фигурному катанию, шорт-треку, кёрлингу и хоккею с шайбой;

– организация социально-значимой работы с интернатами, детскими домами и другими социально-ориентированными организациями, а также оказание услуг для незащищённых слоев населения на льготной основе.

Фонд «Планета Добра» основан в 2010 году, оказывает благотворительную помощь образовательным, культурным, спортивным и иным программам для инвалидов, детей-сирот и малоимущих граждан. Среди подопечных фонда - Учебно-кинологический центр «Собаки-помощники инвалидов», Центр организации поддержки лечебной педагогики и социальной терапии «Рафаил», Центр социокультурной анимации «Одухотворение» и др.

Адрес: ул. Старая Басманная, 15