Космические метаморфозы на презентации выставки художника-фантаста

На презентации гости смогут ознакомиться с экспозицией, в которую вошли более двадцати картин, среди которых уже полюбившиеся ценителям искусства «Фантастическое утро», «Сияние иных миров», «Космические всплески», «Возрождение из хаоса». В рамках творческой встречи с поклонниками Ярослав расскажет о своем творчестве и биографии, о дальнейших планах и проектах в области скульптуры и живописи, поделится опытом преподавания изобразительного искусства для слабовидящих детей. По окончании встречи будет проведена автограф-сессия и интерактивная программа «Космические метаморфозы» при участии творческих коллективов Москвы.

Напомним, что Ярослав Швец является членом Творческого союза профессиональных художников Международного художественного фонда, неоднократно экспонировал свои работы в рамках секции «Преодоление» в галереях Москвы и области, а в рамках проекта «Мост через Атлантику» его работы побывали в Северной и Южной Америке.

 

Презентация состоится 19 марта в 16:00 в Центре на Саянской (Москва, Саянская, 6Б).

0+ Вход свободный.

Аккредитация и работа со СМИ:

Ольга Дроздова, пресс-атташе Центра «Интеграция»:

Телефон: 8 (915) 213-61-01

E-mail: press@integratsia.com, 2136101@mail.ru.



[1] Микалоюс Константинас Чюрленис (1875-1911) – литовский художник, написавший свыше трех сотен картин и работ графики. Микалоюс руководил созданием общества творцов искусства Литвы, участвовал в организации выставок литовских художников по всему миру, экспонировал собственные картины.

В творчестве художника чувствуется влияние модерна и art nouveau: автор мастерски сочетал символизм с элементами народного декоративно-прикладного искусства, цитатами и реминисценциями из японской, египетской, индийской культур, неумолимо переходил к поиску аналогий музыки и изобразительного искусства.

Самые известные картины Чюрлениса – картины-сонаты – это символически обобщенные картины, переносящие в мир фэнтези («Соната солнца», «Соната звезд», «Сказка королей», «Сотворение мира», «Знаки зодиака»).