Всемирный день поэзии в ЦДЖ и поэтический флешмоб у памятника Тельману (район Аэропорт)


Ведущие вечера: поэтесса Александра Ирбе и актер РАМТа Антон Савватимов.

Специальный гость: Юрий Юрченко – поэт, актер, военный корреспондент, художественный руководитель «Театра поэта».

Также читать стихи будут – Наталья Осипова, Андроник Романов, Мария Галкина, руководитель Литературной палаты России Георгий Брегман, участники и победители конкурса «Живая классика» в школах и один из самых ярких юных чтецов Москвы – Леон Солнцев.

ВНИМАНИЕ! В рамках Года литературы и при поддержке Литературной палаты России на многие мероприятия этой сферы будет назначена ставка за вход – прочитанная вами книга. Книга, которой вы сможете поделиться с незнакомым человеком. И, разумеется, по завершении вечера, выбрать книгу себе по душе.

Так и в рамках "Большого поэтического концерта" в ЦДЖ для того, чтобы пройти на мероприятие, необходимо принести любимый поэтический сборник, и на выходе с мероприятия – выбрать сборник себе по душе.

21 марта в 17:00 поэтический флешмоб у памятника Тельману (район Аэропорт)

Юные и уже зарекомендовавшие себя поэты устроят для жителей района и любителей поэзии настоящий праздник. Пронзительное чтение любимых поэтических строк и стихотворные откровения сделают субботний вечер особенным.

На свежем воздухе в живом исполнении прозвучат любимые всеми стихи классиков - Лермонтова, Есенина, Цветаевой, Маяковского, Блока, Рождественского, Ахмадулиной, Евтушенко, и, конечно же, современных авторов!

Хэдлайнером мероприятия станет современная поэтесса, литературовед, и режиссер Саша Ирбе (http://sashairbe.com/).

Также участниками мероприятия станут голосистые победители конкурса «Живая классика» в школах.

После основной программы взять слово "у пьедестала" представится возможность каждому желающему!

20 марта в 19:00 "Большой поэтический концерт" в Центральном Доме Журналиста (ссылка на мероприятие в фб: https://www.facebook.com/events/1383075322013033/)