Документальная пятница: "Вокруг cвета за 90 минут" в Центре экономии ресурсов

Приглашаем Вас на просмотр фильма "Вокруг Света за 90 минут" (Le Tour du Monde en 90 minutes)

Космонавты, выполняющие миссию на Международной космической станции, стараются разгадать причины глобальных трансформаций, происходящих с нашей живой планетой.

Во время фильма зрители переносятся в самые разные уголки планеты и видят, что происходит в мире за то время, которое необходимо, чтобы обогнуть Землю по орбите.

Заглядывая в разные уголки Земли, оперируя наглядными цифрами, авторы фильма рассказывают о проблемах таяния ледников, уничтожения лесов, загрязнения воздуха, истощения ископаемых ресурсов, сверхпотребления, накопления отходов, транспортного бума и других явлениях, радикально изменяющих облик нашей планеты.

Фильм снят в 2010 году совместно France Television, Planet Green и BBC. В ленте использованы видеоматериалы NASA, Гринпис, Skyworks и канала Discovery.

На русском язые фильм увидеть нельзя кроме как в Центре экономии ресурсов. Вас ждет просмотр удивительного по красоте фильма с закадровым живым переводом.

Вход за добровольные пожертвования от 200 рублей - все собранные средства идут на аренду помещения и развитие Центра экономии ресурсов.