Пластический спектакль по пьесе Н.Эрдмана " Самоубийца"

Общая продолжительность спектакля немного более 60 минут. Музыка присутствует на протяжении всего спектакля. Композиторы 20 века ( Барток, Пуленк, Шостакович, Прокофьев, Пьяцола).

Пластическая часть спектакля - 6 участников, наряду с музыкой, являются основными действующими лицами. Объединены большое колличество танцевальных жанров( здесь и классический танец и современный таниц и импровизация и др).

Уникальность спекталя в том, что слушатель лишен привычной основы драматического( и музыкального) спекталя- СЛОВА и вовлекается в новое для себя действие. Те образы, которые обычно рисуют слова здесь создаются другими средствами.

"Жрети" - перевод с древнерусского "приносить в жертву", "совершать жертвоприношение". Одно из древнейших явлений культуры, тесно связанное с "игрой". В чем заключается смысл такой "игры"? Создать культ, объединить сообщество, найти объяснения природы вещей, приблизить мир фактического к ирреальному. В такой "игре" грань человеческого может как определяться, так и размываться. Нам было интересно, как и при каких обстоятельствах она совершается сегодня.

Наш спектакль- это поиск пластических образов и их взаимодействий. Именно из трагикомических персонажей писателя и сатирика Н. Эрдмана рождался наш хореографический язык.

В спектакле использовалась музыка Д.Шостаковича, Б.Бартока, Ф. Пуленка,С.Прокофьева,А.Пьяцолы.

Режиссер-постановщик Илья Карпель

Хореограф Мария Сиукаева

Музыкальный руководитель Игорь Берендеев

Адрес: Актовый зал ЦТИ Фабрика по адресу Переведеновский переулок 18

Начало 18 апреля в 20.00. Продолжительность около 60-70 минут.

Цена билета 500 р.

DSC_0016D_r35Bwz5SoGWnUEwI9z8k_27