Открытие Весеннего фестиваля цветов


К открытию фестиваля Зеркальный канал перед главным входом наполнят водой и запустят в нём плавающий фонтан. Помимо этого, в течение всего уикенда вас ждут обзорные экскурсии "Весеннее настроение", занятие по виноградарству и спектакль в Театре С.А.Д.!

Итак, в субботу, 18 апреля:

C 10.00 до 21.00 - открытие XV Весеннего фестиваля цветов - ковры первоцветов во всём своём великолепии и с фантастическим медовым ароматом! Помимо этого, в саду цветут тюльпаны, нарциссы, маргаритки, ирисы, крокусы, рододендрон даурский, кизил, лещина и другие растения, а через неделю распустятся магнолии и сакура! А может, и быстрее!

В 11.00 - второе занятие по выращиванию и разведению винограда в конференц-зале оранжерейного комплекса. Представители Московского клуба виноградарей продолжат делиться секретами успешного разведения винограда в нежарком Подмосковье. Гости узнают много нового о столовых сортах для выращивания в открытом грунте и получат ценные советы, как и с чего начать выращивать виноград.

В 12.30 и 16.00 - обзорная экскурсия "Весеннее настроение" по дендрарию, а также по Пальмовой и Суккулентной оранжереям. Первоцветы, рододендроны, тюльпаны, нарциссы, кустарники, деревья, тропические орхидеи, вековые пальмы, бананы, болото с хищными растениями, кактусы, алоэ... Вы увидите такие чудеса флоры, которые даже не могли представить в своем воображении! Стоимость - 300 рублей (200 льготный). Для взрослых и детей.

В воскресенье, 19 апреля:

В 13.30, 15.00 и 16.30 - обзорная экскурсия по дендрарию и оранжереям "Весеннее настроение". Стоимость - 300 рублей (200 льготный).

В 15.00 - спектакль для детей и взрослых "Щелкунчик в стиле стимпанк" в Театре С.А.Д. Создатели оттолкнулись от нескольких мотивов сказки Гофмана и дали волю фантазии. Главным героем становится фантазер Дроссельмейер, который любит возиться с часами и конструировать механические игрушки. В спектакле появляется новый персонаж — жена Дроссельмейера. Вместе с ней в действие входит романтическая линия, воплощающая бесконечную любовь. В спектакле все — музыка, костюмы, сценография, свет — создает по-настоящему добрую и праздничную атмосферу. Даже война с темными фигурами мышей, которая разыгрывается с помощью театра теней, лишается зловещего смысла и пробуждает восприятие, не пугая юных зрителей.

Билеты можно приобрести в кассе Театра С.А.Д. в "Аптекарском огороде" или купить онлайн www.teatr-sad.ru

Юбилейный - XV - Весенний фестиваль цветов в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт в Москве с 18 апреля по 31 мая.

В течение этого времени гости "Аптекарского огорода" смогут увидеть сакуру, магнолии, сирень, древовидные пионы, рододендроны, абрикосы, черешню, сливы, яблони, груши, нарциссы, более ста тысяч тюльпанов и многие другие растения. Благодаря коврам из хохлаток, ветрениц и пролесок, в саду будет стоять медовый аромат.

"Аптекарский огород" открыт с 10.00 до 21.00 ежедневно, с 9 мая - до 22.00. Касса закрывается за 30 минут до закрытия сада.

Заказ экскурсий в "Аптекарском огороде": + 7 (495) 680-58-80 с 11.00 до 16.00 (по будням).

Заказы на экскурсии в выходные дни: info@hortus.ru и edubgmu@gmail.com

+7 965 116 39 55 и +7 916 159 98 31

https://www.facebook.com/aptekarsky.ogorod

http://instagram.com/hortus_ru/

https://vk.com/aptekarsky_ogorod

http://hortus.ru/