Культурный проект "Выходные за единым столом"


Все это части уникального концерта, вобравшего в себя лучших исполнителей в своем жанре.

Концерт откроет колокольным звоном русский звонарь и музыкант Петр Дар. Вместе с концертом исполнитель откроет и "русский блок", в котором выступят как профессиональные артисты, так и воспитанники московских дворцов культуры. По такому же принципу пройдут и армянский, грузинский, татарский, узбекский и др. блоки, "флагманами" в которых станут "Голоса Батуми", Давид Овсепян, ансамбль "Хорезм".

Гостей будут баловать и такими необычными жанрами, как битбокс на флейте, а завершится концерт мастер-классом от Петра Дара по искусству колокольного звона.

Сопровождать концерт традиционно будут мастера народных ремесел, национальная кухня, мастер-классы по рукоделию и народная ярмарка.

Культурный проект "Выходные за единым столом" был спланирован Домом культуры "Маяк" и поддержан Департаментом культуры г. Москвы в 2014 году. Основная его цель – познакомить жителей столицы с культурами национальностей, проживающих на территории Москвы, разрушить бытовые стереотипы и предубеждения. Уникальный формат проекта позволяет окунуться в культуру представленного народа, поучаствовать в мастер-классах, освоить народные ремесла.

В рамках проекта состоялось 5 серий, каждая из которых была посвящена культуре и искусству одной из национальностей.

Место: г. Москва, ул. Дорожная, д. 5-7 (Покровский парк)

Время: 26 апреля в 12:00

Вход свободный.