I международный рыцарский турнир – Турнир Святого Георгия

Турнир Святого Георгия станет вторым проектом агентства «Ратоборцы», посвященным турнирной тематике. После абсолютного успеха фестиваля «Времена и эпохи. Средневековье», собравшего за два дня более 220 000 человек, было решено повторно воссоздать культуру рыцарских состязаний XV века. Здесь не будет никакой бутафории и условностей – только сугубо историчная, достоверная реконструкция.

Гости могут быть уверены, что после посещения турнира, увидели одно из самых ярких проявлений Европы XV века.

Высокое качество любого турнира зависит от трех важных составляющих: максимальная историчность, высокий уровень технической подготовки и зрелищность. Каждый из этих аспектов будет доведен на турнире Святого Георгия до возможного совершенства. Топовые рыцари, до мелочей продуманные доспехи и оружие, грамотно обустроенное ристалище, централизованно разработанные правила, пул лучших судей и очаровательные дамы – все это ждет гостей фестиваля.

Это будет действительно полноконтактный турнир. Цельнодеревянные копья с металлическими наконечниками-коронелями, полная, включая голову, зона поражения. Эта традиция была начата в России в 2013 году на фестивале «Времена и эпохи» и теперь получит развитие при проведении турнира Святого Георгия.

По периметру ристалища будут возведены зрительские трибуны, которые позволят получить панорамный вид на сквозные поединки и одновременно дадут возможность рассмотреть все в деталях. В перерывах между сражениями гости фестиваля смогут посетить аутентичный, интерактивный лагерь, где взрослые и дети смогут попробовать себя в роли воина, поучаствовав в стрельбе из лука, метании копий и европейских средневековых играх.

По итогам двух дней сражений будет назван победитель – обладатель ценного приза, признания зрителей и шумных оваций.  Турнир Святого Георгия проводится при поддержке Правительства Москвы (Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы). Он займет центральное место в серии «Ратоборских рыцарских турниров», которая была запущена агентством исторических проектов «Ратоборцы» в январе 2015 года совместно с Дмитрием Савченко – создателем ежегодного «Рождественского турнира» и организатором рыцарского турнира «Времена и эпохи. Средневековье».

Где: Музей-заповедник «Коломенское», проспект Андропова, д.39

Когда: 2-3 мая 2015 г. Начало в 12:00

Организаторы: агентство исторических проектов «Ратоборцы»

Информация на сайте: www.turnir.moscow

http://vk.com/ratritter

IMG_6175-1P38A4490turnir_st_georgia_zonirovanie