Куда сходить в выходные в Москве с 1 по 4 мая


1. Открытие летнего сезона в парках Москвы

1 мая – день открытия летнего сезона во все московских парках, каждый из которых приготовил для своих гостей много интересных и необычных мероприятий! Вас ждут выступления популярных музыкальных групп и уличных театров, полезные мастер-классы, ярмарка игрушек и шоколада, а также пешие, велосипедные и роликовые прогулки.

Когда: 1 мая, время начала: 10:00

Где: Парки Москвы

1

 


 

2. Фестиваль «Московская весна»

В этом году на фестивале «Московская весна» буду вспоминать героев Великой Отечественной войны, их подвиги, а также мирную жизнь в советскую эпоху. На 16 площадках столицы откроются многочисленные ярмарки. Гости фестиваля смогут насладиться театрализованными перформансами, выставками и концертами, которые посвящены памятным календарным датам.

Когда: 1 по 4 мая, время начала: 10:00

Подробнее о фестивале «Московская весна».

2

 


 

3. Рыцарский турнир святого Георгия

В выходные в Москве зрители увидят настоящий рыцарский турнир, где будут использоваться цельнодеревянные копья с металлическими наконечниками-коронелями. Каждый гость сможет рассмотреть и одежду воина, и поединок в деталях, посетить интерактивный лагерь, попробовать себя в роли воина, поучаствовав в стрельбе из лука, метании копий и европейских средневековых играх.

Когда: 2 и 3 мая, время начала: 12:00

Подробнее о рыцарском турнире святого Георгия.

3

 


 

4. Фестиваль MotoFest Spring Edition 2015

Два крупных мотоспортивных события пройдут на одной площадке! RSBK – международное соревнование по супербайку и MotoFest Spring Edition 2015, ранее известный как шоу «Мотокарусель». Мероприятие пройдет в лучших традициях маcсовo-зрелищних мероприятий формата open-air.

Когда: 4 мая, время начала: 12:00

Где: Автодром Moscow Raceway

Московская область, Волоколамский район, дер. Шелудьково

4

 


 

5. Фестиваль Hip Hop Mayday #wowmoscow

В первый майский день все желающие бесплатно смогут посетить концерт самых известных хип-хоп исполнителей России. На фестивале соберутся «отцы» русского хип-хопа, сделавшие этот стиль музыки популярным в России и любимым почти для всех меломанов.

Когда: 1 мая, время начала: 11:00

Где: Олимпийский комплекс «Лужники»

ул. Лужники, 24 (м. Спортивная)

5

 


 

6. Фестиваль рисованных историй «КомМиссия»

Гостей фестиваля увидят яркие косплей-шоу по мотивам комиксов манги, посетят ярмарку комиксов и коллекционных изданий, встретятся с иностранными и российскими звездами. Комикс-авторы покажут свое мастерство покажут на конкурсах, выставках, мастер-класс и презентациях.

Когда: 1 по 4 мая, время начала: 12:00

Где: Центр дизайна Artplay («Артплэй»)

ул. Нижняя Сыромятническая, 10 (м. Чкаловская)

6

 


 7. Фестиваль «Эшелоны памяти – эшелоны Победы»

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве пройдет ежегодный фестиваль военно-патриотического кино. Жители столицы смогут увидеть признанные шедевры отечественного кинематографа последних лет и ознакомиться с документальными картинами.

Когда: с 1 по 4 мая, время начала: 10:00

Где: Кинотеатр «Звезда»

Земляной вал, 18/22 (м. Курская)

7

 


 

8. Фестиваль «Танцы высоких технологий»

Самый яркий танцевальный праздник в России, где прозвучит только самая качественная музыка, а свое мастерство зрителям продемонстрируют танцоры со всей России и стран СНГ. Только динамичные уличные танцы от брейк-данса до полинга, от хип-хопа до локинга и хауса и только искренние эмоции на фестивале «Танцы высоких технологий».

Когда: 3 мая, время начала: 14:00

Где: Театр Луны

ул. Малая Ордынка, 31 (м. Добрынинская)

8

 


 

9. Выставка скульптур из песка «Шедевры мировой литературы»

Уникальная выставка скульптур из песка, посвященная году литературы в России проходит в Москве. Центральным экспонатом стала шестиметровая композиция, посвященная 70-летию Победы. Здесь художников представили свои работы, вдохновившись произведениями Пушкина, Толстого, Гоголя, Сервантеса, Шекспира, Дюма, Гомера и других мировых писателей.

Когда: 1 по 4 мая, время начала: 11:00

Подробнее о выставке скульптур из песка «Шедевры мировой литературы».

9

 


 

10. Фестиваль «РуБрониКон 2015»

В этом году устроители фестиваля готовят большой концерт. Гости смогут примут участие в мастер-классах, научатся играть на музыкальных инструментах, петь, рисовать, заниматься рукоделием. Пройдут многочисленные конкурсы с самыми разнообразными призами.

Когда: 2 и 3 мая, время начала: 11:00

Где: Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ)

Проспект Мира, 119, «ГАО ВВЦ» (м. ВДНХ)

10

 


 

11. Музыкальный фестиваль «Первомай Sound»

В выходные в Москве выступят самые актуальные коллективы, которые за последние пару лет завоевали признание у весьма требовательной столичной публики и принимавшие участие в модных событиях в прошлом году – от всевозможных концептуальных фестивалей до разнообразных общегородских мероприятий.

Когда: с 1 мая, время начала: 16:00

Где: Парк «Сокольники»

Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

11

 


 

12. Экскурсия-интерактив «Москва майская или путешествие в СССР»

На необычной экскурсии вы вспомните теплую и дружественную атмосферу «Первомая» времен СССР, почувствуете себя счастливыми детьми, прогуляетесь по улицам одного из самых революционных районов Москвы. Завершится прогулка дружественным исполнением первомайской песни, шампанским и шоколадом.

Когда: 1 мая, время начала: 13:00

Где: Станция метро «Таганская»

метро «Таганская» (м. Таганская)

Цена: от 450 до 550 руб.

12