Фестиваль шагающих оркестров


В этом году участниками фестиваля станут Brassok, «1/2 Оркестра», Brevis Brass, «Точки над Ё», Bubamara Brass Band и «Мосбрасс». Хедлайнеры – популярный брасс-оркестр Youngblood Brass Band из Нового Орлеана, США.

Как и всегда, музыканты будут играть свою музыку прямо на ходу, пройдя по набережной, они проведут мини-концерт на крыше вело-кафе, протрубят и пробарабанят на треугольной площадке у Крымского моста.

Помимо музыкального шествия, на фестивале пройдут различные мастер-классы для посетителей от мала до велика. Во время передвижного выступления к музыкантам и посетителям присоединятся дети-акробаты из циркового ансамбля «Браво». Акробаты будут идти на руках, скакать на скакалках, совершать перевороты и сальто и извиваться, как змеи.

Еще одной «изюминкой» станет ретро-площадка, где атмосферу прошлых лет будут создавать граммофоны, шашки и шахматы, журнальные столики, диваны и кресла из 1940-х. Всем гостям и участникам этого фестиваля представится возможность принять непосредственное участие в тематическом чаепитии, а также погрузиться в послевоенное время, благодаря любимым вальсам и музыкальным композициям того времени!

Подробности можно узнать здесь.

Когда: Суббота 9 мая, 13:00

Где: Парк искусств «Музеон»

ул. Крымский Вал, 2 (м. Октябрьская)