"Мастерславль" отмечает 70-летие Великой Победы


На Центральной площади будут представлены образцы военной техники, в мастерских расскажут о самых востребованных в то время профессиях, на улицах города будут танцевать фокстрот и вальс под мелодии из настоящего патефона, в пекарне появится возможность испечь пайку хлеба или попробовать блюда полевой кухни. Для желающих познать азы воинского дела будут организованы мастер-классы по изучению оружия Великой Отечественной войны и строевой подготовке, тушению зажигательных бомб и полевым средствам связи. Свои силы можно будет проверить на полосе препятствий в зоне ГТО.

Всю неделю с 4 по 10 мая наставники «Мастерславля» будут помогать в поиске информации о ваших близких в электронном банке документов «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Вход для ветеранов войны свободный.

Детский город мастеров «Мастерславль» - крупнейший в России интерактивный развивающий проект для детей, воссоздающий модель настоящего города со своей собственной инфраструктурой, где особенное внимание уделяется историческому аспекту и национальному самосознанию. В городе «Мастерславль» существует собственный календарь наиболее интересных праздников, важных событий и памятных дат, которые помогают прививать любовь к традициям и изучать историю своей страны. Празднование 70-летия Победы является одним из самых значимых праздников для города мастеров.

www.masterslavl.ru