Курс «Проблемы развития психологических функций ребенка»


Родители, стремясь помочь ребенку к первому классу освоить азы русского языка, арифметики, а порой и иностранных языков, не всегда объективно оценивают эмоциональную готовность ребенка непосредственно к школьному процессу обучения, и тратят время только на результат, а не на сам процесс. Являются ли знания, полученные до приема в первый класс, гарантией отличной учебы в дальнейшем?

Психология говорит нам о следующем: не стоит забывать, что ребенок развивается в игре. Что старая добрая игра в школу, которой сейчас пренебрегают родители и сами дети, как ничто поможет ребенку освоить ту самую роль ученика – быть собранным, уметь вести себя тихо, соблюдать дистанцию с учителем, помнить о домашнем задании, собранном рюкзаке и т.д. Об этой и других играх, а также о том, что нужно еще первокласснику для успешной адаптации в школе, Вы можете узнать на лекции-консультации опытного нейропсихолога, доцента кафедры клинической и специальной психологии Московского городского педагогического университета Марии Баулиной.

С программой других лекций «Умных сезонов» Вы можете познакомиться на сайте лектория – http://umseasons.ru/

Дата проведения лекции курса: 21 мая 2015, вторник, 19:30

Место проведения: Москва, Центральный Дом журналиста, Никитский бульвар, д. 8а

(м. Арбатская)

Условия участия: стоимость одной лекции – 1200 рублей

Продолжительность лекции: 1,5 часа.

Онлайн билеты можно приобрести на сайте http://umseasons.ru/ на странице лекции, а также заказать по тел.: +7 495 649-64-32, +7 967 051-15-92, e-mail: info@umseasons.ru

Официальный сайт лектория «Умные сезоны»: http://umseasons.ru/

Facebook: https://www.facebook.com/umseasonsru

ВКонтакте: https://vk.com/umseasons