Русское искусство против войны

Искусство способно не только приносить духовное удовольствие или служить выгодной инвестицией. Искусство способно остановить войну и пожары!

Московский Фонд Мира, Управление культуры Министерства Обороны Российской Федерации и Международный Благотворительный Аукционный Дом 21 мая представят произведения выдающихся русских художников ХIX - XX веков и картины современных талантливых живописцев. Гости аукциона смогут приобрести работы И.Айвазовского, Л.Лагорио, В.Поленова, А.Саврасова, И.Репина, Н.Рериха, П.Кончаловского, Р.Фалька, Н.Удальцовой, а также полотна легендарной студии военных художников имени М.Б.Грекова, художников Крыма и Севастополя.

Вы можете ознакомиться с экспозицией не только на сайте аукциона, но и на предаукционной выставке, которая откроется 19 мая в «Доме Пашкова». Этим вечером также состоится пресс-конференция с участием организаторов и спонсоров Аукциона.

Всего будет выставлено 180 лотов, на прибыль с продажи которых, пострадавшим семьям Хакасии и Донбасса будет оказана адресная помощь. Машины с питанием, одеждой, медикаментами и другими необходимыми вещами отправятся в Хакасию на Юго-Восток Украины в составе Российского Гуманитарного Конвоя.

Где и когда:

19 мая в 20.00 в «Доме Пашкова» – пресс-конференция, открытие предаукционной выставки.

20 мая - предаукционный показ.

21 мая в 20.30 старт Благотворительного Аукциона.

При поддержке: Управления культуры Министерства Обороны Российской Федерации, Правительства Москвы, Комитета общественных связей Москвы, Департамента СМИ и рекламы, Большого театра, Союза Художников России, НИНЭ им. П.Третьякова, Фонда Героев Советского Союза «Звезда» и других.

Адрес: улица Воздвиженка, 3/5С1

http://auctiondom.ru/

http://vk.com/charityauctionmsk

ERgl0KT2AjA