Фестиваль «Времена и эпохи: Древний Рим»

Площадки, созданные и обустроенные в стилистике противоборствующих Империи государств, будут находиться неподалеку: лагерь воинов из Скифского и Греческого государств, а также постройки германцев из суровых северных провинций. Гости события смогут осмотреть уникальный парк осадных машин, незабываемый Римский форум и обширную арену, на которой состоятся бои гладиаторов, а также запоминающиеся выступления актеров античного театра и выставка захваченных у враждующей стороны рабов.

Участвовать в процессе реконструкции будут все без исключения гости фестиваля, начиная от тематического внешнего образа и заканчивая помощью в изготовлении разнообразных предметов обихода, дабы максимально воссоздать аутентичную обстановку лагеря. Мастера рукоделия и ремесленники научат участников премудростям своего дела, расскажут о старинных технологиях письма на восковых табличках, научат плести настоящие сандалии, помогут создать и отпечатать свой собственный узор на ткани, а также многое другое.

Воссоздать Античный мир на фестиваль приедут не только реконструкторы из разных городов России, но также и зарубежные коллеги из Италии, Чехии, Израиля, Австрии, Франции, Греции, Туниса и Румынии.

https://vimeo.com/124627857

Подробности на сайте фестиваля.

В группе VK.

Адрес: Музей-заповедник "Коломенское" проспект Андропова, д.39

10502113_868206313251705_6538638393222151627_ndkNFN0vilXEScreenshot_1Screenshot_4Screenshot_5Screenshot_6