12-14 июня 2015 года: Фестиваль независимых искусств «ПЕРЕПЛЁТ»

Тема навеяна экстраординарным событием — приездом в Творческую усадьбу «Гуслица» Фестиваля-гастролёра «МузЭнергоТур», который состоится в эти дни. Проект заслуживает внимания всех истинных ценителей нового слова в Музыке и самой Музыки.

Помимо МузЭнерго, в эти три дня июня нас ожидают премьерные показы фильмов талантливых русских режиссёров, создание дизайнерских и книжных инсталляций в ходе фестиваля, лекции искусствоведов о музыке, Бюро графического перевода и комикс-баттлы от создателей проекта «КомМиссия», Аудиовизуальные перфомансы, эксперименты в области синтеза искусств и многое другое!

КОНЦЕПЦИЯ ФЕСТИВАЛЯ

В одном пространстве вдохновения переплетутся мыслеобразы и мыслеформы, выставки и концерты, творческие выражения таких профессий, как издатели; фотографы; исследователи; режиссёры кино, света и звука и, конечно, сами музыканты из разных стран мира. Говорить о Музыке каждый будет на своём языке: киношники и фотографы покажут, музыканты сыграют и споют, звукорежиссёры создадут возможности для её возникновения; издатели растиражируют её саму на пластинках, а тексты о музыке – в книгах; а исследователи расскажут о ней то, что мы ещё не знали...

Два дня мы будем говорить и слушать о Музыке, постепенно погружаясь в тему. 12 июня нас ожидает программа лекций и книжная ярмарка, 13 июня – программа кинопоказов о кино (преимущественно, премьеры фильмов!). Оба дня музыкальная программа будет проявляться ближе к вечеру и не слишком затяжными концертами. Так, переплетая образы и понятия с музыкой, вплетая их в ваше восприятие, вы получите свой собственный опыт переживания и, в то же время, примете участие в создании общего «переплёта» различных искусств.

На третий день – 14 июня – нас ждёт кульминационная точка, апогей всего и вся: 5 коллективов из разных стран мира наполнят пространство Гуслицы самой необычной музыкой нашего времени. В программе «МузЭнергоТура» нас ждёт сочетание классического хард-рока европейской школы и духовной музыки каввали, рождённой на границе Пакистана и Индии; актуальные и признанные «молодые львы» европейского джаза (из Дании), определяющие его завтрашнее лицо; хрестоматийный представитель сегодняшней швейцарской импровизационной сцены; «смесь авангардного рока и свободного панк-джаза», в лице интернациональной сборной, базирующейся в Амстердаме; тотальная импровизация различных солистов МузЭнергоТура.

В этот же день всё пространство Гуслицы, наконец, приобретёт вид законченной мультимедийной выставки о Музыке. 14 июня Гуслица превратится в единый движущийся организм: одновременно в разных уголках усадьбы будут транслироваться кино и мультфильмы; исполняться музыка и рождаться перфомансы; происходить создание картин и инсталляций.

В течение трёх дней в Творческой усадьбе Гуслица истинной Музой каждого участника фестиваля станет Музыка. По желанию, вы сможете выбрать для себя степень активности: быть ли просто чутким наблюдателем и воспринимателем, стать ли частью живого процесса – создания музыки в живописи, кинематографе, фотографии или в ходе непосредственного извлечения звуков из инструментов. Программа событий и мастер-классов фестиваля предоставит большой выбор для этого.

Нас ожидает событие удивительно яркое и контрастное по содержанию. Восторг вызывает сам факт того, что впервые и наконец сойдутся два проекта, столь схожие по принципу их создания: Гуслица и МузЭнергоТур. Оба являются частной инициативой людей-уникумов, уже много лет назад решивших посвятить себя культуре и искусству. Международный культурно-просветительский центр, арт-резиденция и прибежище для талантливых деятелей в области разнообразных искусств, известная всем как Творческая усадьба Гуслица, принимает на своей площадке в 2015 году совершенно фееричный, уникальный, грандиозный и талантливый по программному наполнению МузЭнергоТур (родом из г. Дубна), который уже в третий раз отправляется летнее путешествие по России, от Дубны – до Владивостока! В путешествии примет участие музыканты из 18 разных стран мира, а цель путешествия проста и гениальна: играть свою импровизационную музыку везде, где только можно – и в филармониях, и в клубах, и в сельских ДК, и на рок-фестивалях. Вот теперь и в Творческой усадьбе Гуслица.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

БИЛЕТЫ

Открыта предпродажа онлайн-билетов на Фестиваль на ресурсе timepad. Чтобы купить билет, зарегистрируйтесь, выберите билет и оплатите его. В предпродаже билеты дешевле!

Перейти к заказу билетов

В ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ:

Билет только на 12 июня = 600 р

Билет только на 13 июня = 800 р

Билет только на 14 июня = 1200 р

Билет на 12-13 июня = 1200 р

Билет на все три дня = 2300 р

Оптовый заказ на Билеты №3 на все три дня = 2070р (скидка 10% от 5 билетов)

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО! БИЛЕТЫ В ПРЕДПРОДАЖЕ ДЕШЕВЛЕ!

ОБ УСЛОВИЯХ ПРОЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ

Проживание — это ваши палатки!

300 руб. за место под палатку в сутки на территории, бесплатно — за территорией (в лесу).

100 руб. — парковка на территории Гуслицы, бесплатно — за территорией.

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО! ПРОСИМ БРОНИРОВАТЬ МЕСТА ЗАРАНЕЕ!

Внутри здания Гуслицы будет работать столовая с вегетарианской едой.

На территории расположится фудкорт. Состав участников сейчас определяется.

КУРАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:

Некрасова Надежда +7 (916) 485-50-58

Иващенко Ксения +7 (916) 988-99-07

http://art-guslitsa.ru/pereplyot15/

https://vk.com/perepliot15

https://www.facebook.com/events/1590456017878138/

poster_event_210258

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

slider-3