Музыкальные сезоны старой Москвы. Шедевры гитарной музыки

 

Продолжая традиции музыкального салона ХIХ века, известные музыканты исполняют камерную музыку разнообразных стилей и направлений в стенах особняка екатерининской эпохи.

Одна из самых ярких гитаристок классического направления Анна Лихачева является победителем и призером 27-и международных конкурсов в Германии, Испании, Италии, России, Сербии, Хорватии.

Сольные концерты гитаристки проходят при неизменных аншлагах в престижных концертных зала мира: Wiener Konzerthaus (Вена, Австрия), "Gavoe" (Париж, Франция), Шэньчжэнь Концертный зал (Шэньчжэнь, Китай), Концертный зал Гонконга (Гонконг), Концертный зал имени М. Понсе (Монтеррей, Мексика) и т.д.

Анна Лихачева участница международных фестивалей: Международный гитарный фестиваль в Португалии (Санто Тирсо, 2013), Международный гитарный фестиваль в Мексике (Монтеррей, 2013), Международный гитарный фестиваль в Мексике (Кулиакан, 2015) и т.д.

В марте 2015-го года в Мексике фирмой «Adlibe» (Великобритания) был записан CD диск гитаристки, а также два DVD диска: «Два концерта для гитары с оркестром» (Х. Родриго «Фантазия для благородного рыцаря» и Л. Брауэр Концерт "Elegiaco") и "Концерт в день рождения».

В программе концерта прозвучит музыка барокко и знаменитые темы итальянской оперы, русский напев и мексиканское скерцино. Заключительный аккорд концерта – знаменитое «Небесное танго» Р. Дьенса.

Адрес: Москва, Козицкий пер., дом 5, м.Чеховская

Когда: 25 июня в 19.00

Стоимость билетов: от 400 до 1 000 руб.

0102