Большой фестиваль еды «ОДА! ЕДА!»

Прошлым летом в двух городах фестиваль посетило свыше 50 000 гостей, участвовало более 200 гастрономических проектов и ресторанов. По оценкам организаторов, в этом году «ОДА! ЕДА!» обещает подтвердить статус крупнейшего гастрономического события в Восточной Европе и собрать 100 000 гостей, более 400 различных участников в Москве и Петербурге.

По традиции «ОДА! ЕДА!» представит гостям гастрономическую панораму двух столиц. В этом году темой фестиваля в Москве заявлена «Честная еда» – один из актуальных гастротрендов столицы: действительно вкусная, здоровая и качественная, но при этом простая и доступная еда.

Территория будет разделена на тематические зоны:

фудкорты с ресторанами

маркет с гастрономическими стартапами

фермерский рынок с продуктами от локальных производителей

детская кулинарная школа «Юный локавор»

гастрономический театр с мастер-классами шеф-поваров

кулинарная студия и соревнования на кубок «ОДА! ЕДА!»

лекторий под открытым небом

летний кинотеатр с любимыми фильмами о еде

открытый кабинет диетолога

спортивные активности

музыкальная сцена с выступлениями российских групп и диджеев (в Москве выступит одна из самых модных групп России по версии «Афиша.Волна» Mana Island)

Развитие и масштаб «ОДА! ЕДА!» сделали возможным организацию благотворительного проекта при поддержке Министерства Культуры РФ и Правительств Москвы и Петербурга. Проект задуман с целью стимулирования творческой активности у слепых и слабовидящих. "ОДА! ЕДА!" планирует выпуск тиража кулинарных книг на тактильном языке с рецептами от известных российских шеф-поваров, а также планирует создание кулинарной аудиокниги с серией аудиорецептов в открытом доступе.

Адрес: Москва, Крымский Вал ул., д. 9 (Парк Горького)

Когда: 27-28 июня

Стоимость билетов: 300 руб.

odaeda.me

ODA_EDA_23ODA_EDA_38ODA_EDA_85ODA_EDA_89ODA_EDA_135eda