Куда сходить в выходные в Москве 27 и 28 июня

1. Фестиваль «Книги России»

Впервые в истории знаменитые авторы, ведущие артисты и деятели культуры соберутся в столице, чтобы представить вам самые актуальные тенденции в сфере книгоиздания, полиграфии и литературы. Вся Красная площадь и большая сцена у Собора Василия Блаженного превратятся в интерактивные площадки, на которых будут проходить около 100 мероприятий каждый день.

Когда: 27 и 28 июня в 10.00

Где: Красная площадь

https://godliteratury.ru/

Подробнее

07

2. Фестиваль «Сады и люди»

Визитной карточкой фестиваля станет выставка садов в парке «Сокольники» – международный конкурс по ландшафтному дизайну, который представит посетителям авторские сады, садовые инсталляции и необычные арт-объекты. Посетителей ждет ярмарка садовых растений и других товаров, лекции по уходу за растениями, фотовыставка «Загородная жизнь москвичей» и концерты живой музыки под открытым небом.

Когда: 27 и 28 июня в 10.00

Подробнее

08

3. Фотопроект «Сушка»

Сотни качественных снимков будут «сушиться» и радовать глаз гостей выставки. Это уникальная площадка, где каждый начинающий и уже состоявшийся фотограф может поделиться своим творчеством с единомышленниками.

Когда: 27 июня в 12.00

Где: ул. Каретный Ряд, 3 (Сад «Эрмитаж»)

http://www.m24.ru/special/sushka

01

4. Фестиваль экстремальных видов спорта #Ex3mfest

Драйв, адреналин, свобода падения, летние тусовки, ночи на берегу реки, дискотека под открытым небом... Троллей, прыжки с веревкой с моста, фанджампинг контесты, батуты, силовой экстрим, различные мастер-классы и многое другое ждет вас на этом фестивале.

Когда: 27 и 28 июня в 16:00

Подробнее

09

5. Глобальный музыкальный флешмоб

Все те, для кого музыка не просто увлечение, а целая жизнь, выйдут на улицы и поделятся своими эмоциями, талантом и вдохновением с прохожими. Этот музыкальный подарок жители города получат в честь праздника – Дня молодежи. Музыка буквально окружит всех: она будет звучать на улице в парке, в сквере и на площади – никаких продюсеров, спонсоров, гонораров и закулисных интриг.

Когда: 27 июня в 10:00

Где: Цветной бульвар

Screenshot_1

6. Фестиваль «Баняфест»

Каждый, кто хотя бы раз был в бане, почувствовал ощущение чистоты тела и разума. В одном из столичных парков смогут встретиться все любители бани на международном фестивале и узнать много нового о своем хобби.

Когда: 27 и 28 июня в 11:00

Где: Парк культуры и отдыха «Северное Тушино» ул. Свободы, 56

https://vk.com/public54766948

Screenshot_2

7. Фестиваль еды «О, да! Еда!»

Все мероприятия фестиваля будут проводиться в определенных тематических зонах, чтобы каждый посетитель смог легче сориентироваться, куда ему стоит идти в первую очередь. Будут работать: зона фермерского рынка, гастрономических стартапов, летнего кинотеатра, детских площадок, гастрономического театра, спортивных площадок, поляны для пикника и лектория. На каждой территории вас ждут интересные и вкусные встречи с представителями самых разных ресторанных компаний, и очень часто они будут сопровождаться призами и подарками.

Когда: 27 и 28 июня в 12:00

Подробнее 

Screenshot_3

8. Фестиваль «Ретро-Фест»

Мало людей смогут поспорить с тем, что старинные автомобили выглядят элегантно и загадочно, надолго приковывая взгляды прохожих. На фестивале у всех желающих будет достаточно времени, чтобы рассмотреть старые модели автомобилей и даже сфотографироваться на их фоне. На территории фестиваля будет представлен большой круг моделей автомобилей, которые принадлежат различным автоклубам.

Когда: 27 и 28 июня в 11:00

Где: Парк «Сокольники» Сокольнический вал, 1

http://www.oldtimer.ru/

02

9. Фестиваль Ahmad Tea Music Festival

В этот юбилейный выпуск Ahmad Tea Music Festival изменит формат и расширит территорию фестиваля. Одна из задач организаторов – тесное знакомство столичных жителей с культурой Великобритании. Формат праздника соответствует тому, что можно увидеть на британских музыкальных фестах.

Когда: 27 июня в 15:30

Где: Парк искусств «Музеон» ул. Крымский Вал, 2

http://ahmadteafest.ru/

Screenshot_4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10. Всероссийский олимпийский день в «Сокольниках»

В полдень в парке будет дан старт состязанию на пять километров, в котором может участвовать каждый желающий. Все гости могут стать свидетелями необычных турниров, начиная с часа дня. Будут проводиться соревнования по футболу среди детей, соревнования среди воздушных акробатов и танцоров на пилоне и силовые состязания.

Когда: 27 июня в 12:00

Где: Парк «Сокольники» Сокольнический вал, 1

http://olympic.rt.ru/

Screenshot_5

11. День молодежи в парке «Кузьминки»

Территория парка превратится в площадку для фестивалей разных направлений. Гости смогут принять участие в спортивных и настольных играх, послушать качественную музыку, научиться новому на мастер-классах и посмотреть кино.

Когда: 27 июня в 11:00

Где: Парк «Кузьминки» Кузьминский парк, 1, стр. 2

Screenshot_6

12. Ярмарка «Ламбада-маркет»

Самые необычные, редкие и оригинальные вещи можно найти на многочисленных прилавках ежесезонной ярмарки «Ламбада-маркет». Свои изделия на ярмарке представят местные дизайнеры и небольшие винтажные магазины. Посетители смогут найти здесь рюкзаки ручной работы, кошельки с принтами, оригинальные платья, футболки с изображением граффити, редкие украшения, книги и многое другое.

Когда: 28 июня в 12:00

Где: Институт «Стрелка» Берсеневская наб., 14, стр. 5А

https://vk.com/lmbd_28june

03

13. День молодежи в парке Победы

В этот день в парке Победы можно будет не только принять участие в спортивных мастер-классах, но и освоить диджеинг. Профессионалы своего дела покажут высший пилотаж на поприще электронной музыки.

Когда: 27 июня 12:00

Где: Парк Победы ул. Братьев Фонченко, 7

Screenshot_7

14. Всероссийский олимпийский день в Измайловском парке

В парке состоятся выступления чирлидеров, соревнования по воркауту и турнир по настольному теннису, в котором сможет принять участие любой желающий. А фитнес-зарядка подарит ощущение бодрости на год вперед.

Когда: 27 июня в 12:00

Где: Измайловский парк, аллея Большого Круга, 7 /а

Screenshot_8

15.Фестиваль экстремальных видов спорта и творчества «Поколение мира»

Вы увидите соревнования по скейтбордингу, фрискейту, кик-скутерингу. Здесь покажут себя любители воркаута и outdoor сайклинга. А также пройдут игры в стритбол. Организаторы подготовили и обширную развлекательную программу: футбольные фристайлеры покажут высший класс во владении мячом и телом; на сцене выступят профессиональные команды чирлидеров; а сумасшедший заряд энергии зрителям подарят стрит-дансеры.

Когда: 27 июня в 15:00

Где: Парк «Садовники» пр-т Андропова, 58а

Screenshot_9

16. Фестиваль Genesis

В Москве впервые будет представлен Genesis Festival – единый аватар отечественных лейблов, клубов и коммьюнити, синтез которых воплотится в совместный летний фестиваль под открытым небом.

Когда: 27 и 28 июня в 14:00

Где: Сад имени Баумана ул. Старая Басманная, 15

https://www.facebook.com/events/749391231845581/

Screenshot_10

17. Фестиваль Moscow Flower Show

Гости мероприятия прогуляются по воссозданной ландшафтными конструкторами картине «Встреча поверхностей» Кадинского, побывают в «Саду забытых книг», вдохнут аромат свежих ягод в саду «Сфера» и многое другое.

Когда: 27 и 28 июня в 10:00

Подробнее

04

18. Олимпийский велозаезд

Олимпийский комитет России приглашает всех желающих принять участие в велопробеге, который пройдет в рамках XXVI Всероссийского олимпийского дня. Масштабный велопробег с автосопровождением по выделенной полосе пройдет от парка «Сокольники» до одного из трех парков – «Измайлово», «Северное Тушино» или парка Победы (на выбор участника).

Когда: 27 июня в 12:00

Где: Парк «Сокольники» Сокольнический вал, 1

https://vk.com/dangerbikes

Screenshot_13

19. Акция Greenskate Moscow

GreenSkate – это ежегодное событие, еще малоизвестное в кругах российских лонгбордистов, но зато гиперпопулярный ивент в Европе, Америке и Канаде. Смысл проекта – привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, экологии транспорта, показать свою поддержку и готовность решать экологические проблемы.

Когда: 27 июня в 17:00

Где: МГУ им. М.В. Ломоносова ГСП-1, Ленинские горы

http://vk.com/greenskate

Screenshot_11

20. День молодежи в культурном центре «Зодчие»

Пространство культурного центра «Зодчие» в День российской молодежи станет территорией увлечений современных молодых людей. Здесь будет все, чем живет молодежь – спорт, творчество, квесты и хорошее настроение.

Когда: 27 июня 10:00

Подробнее 

Screenshot_12