Выставка Фридона Асланяна "SOS Непал"

Землетрясение в Непале унесло жизни более восьми тысяч человек, свыше 14 тысяч непальцев стали инвалидами, без крова над головой остались десятки тысяч людей. Спасательные операции осложняются сезоном дождей, который окончится только в сентябре. Непал — страна третьего мира, и попытки властей устранить последствия стихии, не всегда приносят быстрый результат.

Непал, своей историей, географией и цивилизационным путем схож с Арменией, страной, не имеющей выхода к морю, страной, прошедшей долгий исторический путь, полный миллионами смертей и гонений, страной, находящейся под постоянной сейсмической угрозой. Возможно, именно поэтому трагедия непальского народа болью отозвалась в сердце Фридона Асланяна, напомнив о страшном землетрясении в родной Армении.

Сегодня у нас есть возможность поддержать людей, оказавшихся уязвимыми перед силой природы. Средства, собранные от продажи картин художника и их репродукций, будут направлены на строительство жилых домов и школ, а также на восстановление разрушенных святынь Непала.

Выставка-продажа — первый этап стартующего международного марафона «SOS Непал». В рамках проекта на протяжении июля в России пройдут благотворительные мероприятия в поддержку пострадавших в Непале.

Адрес: Москва, Олимпийский проспект, дом 9

Когда: 2 июля в 15:00

Сайт: http://www.armmuseum.ru/

sos_Nepal_A4_8-01